Рейтинг@Mail.ru
"ТСГ Асача" в янв-сентябре на 15% снизила прибыль РСБУ - 05.11.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО
"ТСГ Асача" в янв-сентябре на 15% снизила прибыль РСБУ

"ТСГ Асача" в январе-сентябре на 15% снизила прибыль по РСБУ - до 12 млрд рублей

Камчатка_пейзаж_01
Камчатка_пейзаж_01
Читайте нас в
Дзен
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 ноя - РИА Новости/Прайм. АО "ТСГ Асача" (входит в группу "Ареал") в январе-сентябре 2026 года получило 11,956 млрд рублей чистой прибыли РСБУ, что на 15,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из отчета компании.
Прибыль до налогообложения от продолжающейся деятельности составила 14,548 млрд рублей (-16,6%), прибыль от продаж - 14,566 млрд (-7,4%).
Выручка от продаж в отчетном периоде увеличилась на 0,6% до 21,027 млрд рублей. При этом выручка от продаж продукции на экспорт сократилась на 5,9% до 15,47 млрд рублей, на внутренний рынок выросла на 24,8% и достигла 5,557 млрд.
АО "ТСГ Асача" с 2011 года разрабатывает подземным способом Асачинское месторождение в Елизовском районе Камчатки. По итогам в 2025 года предприятие произвело 3,3 тонны золота.
Группа компаний "Ареал" (до ноября 2025 года - HGM), российская горно-металлургическая компания, занимающаяся разработкой месторождений цветных и драгоценных металлов в Сибири, на Дальнем Востоке России и в Арктике. Основные производственные центры сосредоточены в Забайкальском, Камчатском и Хабаровском краях, Республике Бурятия и Чукотском АО.
С конца 2020 года основной владелец компании - бизнесмен Владислав Свиблов. По оценке Вестника Золотопромышленника, группа входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний России с общим производством порядка 34,5 тонны золота в 2025 году.
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала