Рейтинг@Mail.ru
"Алроса" 23 октября пересмотрит дивидендную политику - 21.10.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО

"Алроса" 23 октября пересмотрит дивидендную политику

© Алросаалмаз 232,4 карата - "Алроса"
алмаз 232,4 карата - Алроса
Читайте нас в
Дзен
МОСКВА, 21 окт – РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Алросы" 23 октября рассмотрит вопрос об утверждении положения о дивидендной политике в новой редакции, сообщила компания.
Согласно существующей дивидендной политике, "Алроса" выплачивает минимум 50% от чистой прибыли по МСФО за год, если текущее и прогнозное значение коэффициента "чистый долг к EBITDA" не превышает уровень 1,5.
Чистый убыток "Алросы" по МСФО по итогам первого полугодия составил 9,542 млрд рублей после прибыли в 40,6 млрд рублей годом ранее. Соотношение чистого долга к EBITDA выросло до 3,2.
Выплаты дивидендов от "Алросы" по итогам текущего года не ожидаются, заявил журналистам глава Якутии Айсен Николаев в октябре.
В последний раз компания выплачивала дивиденды по итогам первого полугодия 2024 года - в размере 2,49 рубля на акцию.
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала