Рейтинг@Mail.ru
Глава Newmont призвала золотодобытчиков к дисциплине в расходах - 08.10.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО

Глава Newmont призвала золотодобытчиков к дисциплине в расходах

© RIA Novosti . Сгенерировано ИИБизнесмен теряет деньги
Бизнесмен теряет деньги - ПРАЙМ, 1920, 08.10.2026
Читайте нас в
Дзен
МОСКВА, 8 окт – РИА Новости/Прайм. Представителям золотодобывающей отрасли следует контролировать расходы и разумно подходить к инвестициям, несмотря на высокие цены на золото, отметила глава Newmont Corp Наташа Фильюн.
"Учитывая структурные изменения цен на золото, мы видим возможность для заинтересованных сторон получить выгоду от роста маржи", — заявила Фильюн на конференции.
Она также добавила, что в условиях глобальной геополитической неопределенности золото в настоящее время служит "средством сохранения стоимости в долгосрочной перспективе".
"Золото — это инвестиция с низким уровнем риска", — подчеркнула Фильюн, по сообщению Reuters. По ее словам, правительства, управляющие фондами и частные инвесторы все чаще включают физическое золото в свои резервы или инвестиционные портфели.
"Самая большая ошибка, которую мы можем совершить, — это утрата дисциплины в вопросах распределения капитала, поскольку ситуация становится очень привлекательной", — сказала она, отвечая на вопрос о том, какие ошибки могут допустить руководители горнодобывающих компаний на пике сырьевого цикла.
Фильюн отметила, что лучшим решением для отрасли будет сохранение дисциплины расходов, несмотря на высокие цены на сырье, и предупредила, что потеря фокуса может привести к ошибочным решениям при развороте цикла.
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала