Рейтинг@Mail.ru
Спрос на инвестиционные бриллианты в России вырос на 39% - 02.09.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Спрос на инвестиционные бриллианты в России вырос на 39%

Спрос на инвестбриллианты в РФ вырос на 39% на фоне дефицита крупных камней

© Алросабриллианты, АК "Алроса"
бриллианты, АК Алроса
Читайте нас в
Дзен
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости/ПРАЙМ. Спрос на бриллианты в качестве инвестиции в России во втором квартале этого года вырос по сравнению с первым кварталом на 39% на фоне растущего дефицита крупных алмазов и бриллиантов, сообщила "Алроса".
"Объем реализации бриллиантов инвестиционного класса в России апреле-июне 2026 года вырос на 39% по сравнению с предыдущим кварталом", - сообщила компания.
"В условиях растущего дефицита крупных алмазов и бриллиантов, который стал заметен еще в прошлом году, наблюдается повышенный интерес к инвестициям в бриллианты со стороны состоятельных клиентов Private Banking и Premium Banking в нашей стране", – рассказали специалисты компании.
"Мы связываем это с ожиданиями дальнейшего увеличения стоимости этих активов, а также желанием диверсифицировать свои инвестпортфели в условиях волатильности других инструментов", - объяснили они.
алмазы Якутии, Алроса - ПРАЙМ, 1920, 27.08.2026
"Алроса" за полугодие получила 9,54 млрд рублей убытка
Крупнейший мировой алмазодобытчик "Алроса" первой в России предложила бриллианты в качестве инструмента для инвестиций, запустив программу Alrosa Diamond Exclusive. В рамках программы состоятельные клиенты российских банков могут приобрести бриллианты инвестиционных характеристик без уплаты НДС. Коллекция Alrosa Diamond Exclusive насчитывает порядка 300 редких драгоценных камней инвестиционного качества.
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала