Рейтинг@Mail.ru
Goldman Sachs сократил ожидания по цене золота, пока на $500 - 22.06.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Goldman Sachs сократил ожидания по цене золота, пока на $500

Но это не предел

золото доллар
золото доллар
Читайте нас в
Дзен
МОСКВА, 22 июн – РИА Новости/Прайм. Американский инвестиционный банк Goldman Sachs пересмотрел свой прогноз цены на золото на конец текущего года, сократив его на 500 долларов до 4900 долл/унция по сравнению с предыдущим, по материалам банка.
Аналитики банка ожидают рост цены золота во втором полугодии, но гораздо меньшими темпами. Но основной причиной снижения является возможное повышение ставки ФРС США, а не предполагаемое ранее снижение.
На своей первой пресс-конференции в качестве главы ФРС Кевин Уорш пообещал восстановить ценовую стабильность, что стало сигналом о возможности повышения процентных ставок.
В своем прогнозе экономисты Goldman Sachs также учли замедление притока средств в обеспеченные золотом биржевые фонды.
В случае повышения процентной ставки аналитики Goldman Sachs заявили, что их прогноз цен на золото к концу года может снизиться еще на 500 долларов, до 4400 долл/унция, поскольку "спрос на золото как средство хеджирования макроэкономической политики может снизиться".
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала