Рейтинг@Mail.ru
Citigroup не видит катализаторов для роста золота - 10.06.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО

Citigroup не видит катализаторов для роста золота

© Perth Mintзолотые инвестиции
золотые инвестиции
Читайте нас в
Дзен
МОСКВА, 10 июн – РИА Новости/Прайм. Citigroup снизила целевой показатель цены на золото на следующие три месяца с 4300 до 4000 долл/унция, ссылаясь на улучшение макроэкономических условий и менее благоприятную обстановку спроса в качестве основных причин, согласно аналитической заметке.
"Мы видим ограниченные катализаторы для устойчивого роста в ближайшей перспективе", — говорится в записке, которую изучили в Kitco News.
Citi указала на сочетание факторов, включая стабилизацию реальной доходности, усиление краткосрочного сдвига доллара и ослабление премий за активы-убежища на фоне ослабления геополитической напряженности. Аналитики также отметили, что спрос на физическое золото со стороны центральных банков и приток средств в ETF снизились, что несколько ослабило ралли.

"Краткосрочный потенциал роста, похоже, ограничен, если мы не увидим нового шока", — заявили они.

Хотя краткосрочный прогноз для золота стал слабее, аналитики Citi заявили, что летом все еще существует потенциал для роста цен на золото выше 4000 долларов, если экономика резко ослабнет или если инфляция возобновится.
Долгосрочный прогноз цен на золото от Citi остается неизменным, целевая цена на 6-12 месяцев составляет 4500 долл/унция, в зависимости от смягчения денежно-кредитной политики ФРС или усиления геополитической нестабильности.
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала