Рейтинг@Mail.ru
Золото стабилизировалось в ПНД на появлении надежд на прекращение огня - 09.06.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Красцветмет, слиткиЦены на золотые слитки в банках Москвы
Золото стабилизировалось в ПНД на появлении надежд на прекращение огня

Золото стабилизировалось на перспективе прекращения огня между Израилем и Ираном

золотые слитки_03
золотые слитки_03
Читайте нас в
Дзен
НЬЮ-ЙОРК, 9 июн - РИА Новости/Прайм. Золото стабилизировалось в понедельник на открывшихся перспективах прекращения огня между Израилем и Ираном, несмотря на сильные данные по занятости в США, которые повысили ожидания высоких ставок ФРС.
Золото на рынке спот осталось на уровне 4334,22 долларов за унцию, после достижения самого низкого уровня с 23 марта в начале сессии. Августовские фьючерсы на золото в США практически не изменились - 4363,4 доллара за унцию.
Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что и Израиль, и Иран намерены "немедленно прекратить огонь" и что заключительные переговоры о "мире" продолжаются.
"Мы продолжаем переговоры, и Иран хочет заключить очень хорошую сделку. Я уверен, что мы выигрываем. В течение следующих двух недель мы объявим о полной победе, и цены на нефть пойдут вниз", - сказал Трамп.
"Золото отскочило от минимумов только на новостях о том, что, возможно прекращение огня между Ираном и Израилем, и это немного снизило давление", - сказал Reuters вице-президент и старший стратег по металлам в Zaner Metals Питер Грант.
Мирное соглашение уменьшает энергетические инфляционные риски и снижает давление на центральные банки, чтобы они могли не повышать процентные ставки.
Согласно инструменту CME Group, трейдеры оценивают в 43% вероятность повышения ставки на четверть пункта в декабре, по сравнению с примерно 14% месяц назад.
Инвесторы теперь ждут данных индекса потребительских цен США (CPI) в среду и данных индекса цен производителей (PPI) в четверг для дальнейшей ориентации в политике ФРС.
Citi снизил прогноз средней цены на золото в этом году до 4000 долларов за унцию с 4300 долларов на ожиданиях высоких процентных ставок ФРС США из-за блокированного Ормузского пролива и высоких цен на энергоносители.
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала