Рейтинг@Mail.ru
"Полиметалл" приступил к Галкинской добыче - 01.06.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО
"Полиметалл" приступил к Галкинской добыче

"Полиметаллы Северного Урала" начало добычу на месторождении Галкинское в Свердловской обл

© ПолиматаллПолиметалл, карьерная техника на месторождении Светлое
Полиметалл, карьерная техника на месторождении Светлое
Читайте нас в
Дзен
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июн - РИА Новости/Прайм. ООО "Полиметаллы Северного Урала" (входит в "Полиметалл") начало добычу на месторождении Галкинское в Свердловской области, сообщил губернатор Денис Паслер в Телеграм-канале.
По его словам, в планах предприятия - ежегодно добывать на месторождении до 400 тысяч тонн руды, основные полезные компоненты которой цинк, медь, золото и серебро. Сырье с предприятия будет поступать на фабрику "Краснотурьинск-Полиметалл", которая производит четыре вида концентрата: золотосульфидный, гравитационный, цинковый, медный; а также на ЗИФ "Золота Северного Урала", выпускающая сплав Доре.
Губернатор отметил, что "Полиметалл" в результате масштабной модернизации увеличил мощность краснотурьинской фабрики с 450 тысяч до 592 тысяч тонн руды в год. Компания строит вторую очередь очистных сооружений на карьере месторождения Пещерный, входящего в состав сырьевой базой фабрики "Краснотурьинск-Полиметалл".
Галкинское находится в 18-ти километрах к юго-западу от Карпинска. "Полиметаллы Северного Урала" являются первооткрывателем месторождения. Ранее сообщалось, что "Полиметалл" планировал добывать на Галкинском 370 тысяч тонн руды в год, добычу богатой руды начать в 2025 году. Общие ресурсы месторождения оцениваются в 1,6 млн унций золотого эквивалента. Золото составляет около 50% экономической стоимости ресурсов. В совокупности с близлежащими разведочными площадями общие резервы по С1+С2 составляют 117 тысяч тонн меди, 200 тысяч унций золота и 52 тысяч тонн цинка.
АО "Полиметалл" (принадлежит ГК "Мангазея" Сергея Янчукова) - компания, добывающая золото и серебро, с действующими предприятиями и проектами развития в России. До марта 2024 года входила в Polymetal Int, которая в настоящее время зарегистрирована в Казахстане под брендом Solidcore Resources. В 2025 году предприятия "Полиметалла", по оценке Вестника Золотопромышленника, сохранили производство на уровне годом ранее - около 40 тонн золотого эквивалента, в т.ч. 32 тонны золота (+3,2%).
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала