Рейтинг@Mail.ru
"Гознак" вышел на Петербургскую биржу и приобрел огромный слиток золота - 27.05.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО
"Гознак" вышел на Петербургскую биржу и приобрел огромный слиток золота

"Гознак" вышел на Петербургскую биржу и приобрел слиток золота за 128,2 млн руб

© Sputnik / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВывеска на здании АО "Гознак" в Москве.
Вывеска на здании АО Гознак в Москве. - ПРАЙМ, 1920, 27.05.2026
Читайте нас в
Дзен
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости/ПРАЙМ. "Гознак" вышел на Петербургскую биржу как покупатель золота и приобрел слиток драгметалла весом 12,52 килограмма, сумма сделки составила 128,158 миллиона рублей, сообщила торговая площадка.
"Гознак" начал закупать золото для собственных нужд на биржевых торгах. На Петербургской бирже прошла первая сделка, в ходе которой компания приобрела стандартный золотой слиток весом 12 515,5 грамм. Сумма сделки составила 128 миллионов 158 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
банковские слитки золота
Мосбиржа провела первые внебиржевые торги с золотом
Старший вице-президент торговой площадки Антон Карпов, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что биржа будет продолжать развивать данное направление и совершенствовать механизмы торговли.
"Золото было приобретено для собственных производственных нужд компании... Теперь, имея в арсенале вариант покупки золота непосредственно на Петербургской бирже, компания будет учитывать возможность совершения новых сделок на площадке, исходя из рыночной конъюнктуры и всего комплекса имеющихся на рынке предложений", – приводится в релизе сообщение пресс-службы "Гознака".
Летом прошлого года "Гознак" и Петербургская биржа в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о создании новой площадки по торговле физическим золотом. Осенью на площадке были запущены торги драгметаллом.
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала