Рейтинг@Mail.ru
Золото снизилось в ПТН на росте доллара и доходности госбондов США - 18.05.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Красцветмет, слиткиЦены на золотые слитки в банках Москвы
Золото снизилось в ПТН на росте доллара и доходности госбондов США

Золото упало в пятницу до недельного минимума, Ближний Восток разгоняет инфляцию

золотые слитки_03
золотые слитки_03
Читайте нас в
Дзен
НЬЮ-ЙОРК, 18 мая - РИА Новости/Прайм. Золото снизилось в пятницу, поскольку доходность казначейских облигаций США и доллар выросли, на фоне усиления инфляции из-за продолжающейся войны с Ираном.
Июньские фьючерсы в США за неделю снизились на 2,63% или на 123,4 доллара - до 4561,9 долларов за унцию. Июльские фьючерсы на серебро упали на 9,12% или на 7,78 долларов - до 77,547 долларов за унцию - наихудшая дневная динамика с 3 марта. За неделю золото утратило 3,6%, а серебро 4,1%.
Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США выросла почти до годового максимума, а доллар достиг двухмесячного максимума, что делает не приносящие купонного дохода слитки менее доступными для держателей других валют.
Президент США Дональд Трамп заявил, что его терпение в переговорах с Ираном заканчивается, Китай он покинул, также - без крупных прорывов в торговле и без ощутимой поддержки в завершении войны.
С начала ближневосточной эскалации, с 28 февраля, цены на сырую нефть выросли более чем на 40%, что привело к высокой инфляции во всем мире. Центральные банки для борьбы с инфляцией намерены повышать процентные ставки, а это делает золото менее привлекательным.
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала