Рейтинг@Mail.ru
Золото упало в СРД на росте доллара и возобновившихся опасений инфляции - 12.03.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Красцветмет, слиткиЦены на золотые слитки в банках Москвы
Золото упало в СРД на росте доллара и возобновившихся опасений инфляции

Цены на золото снизились на фоне роста доллара и вновь нарастающими опасениями инфляции

© Perth Mintзолото слитки монетный двор
золото слитки монетный двор
Читайте нас в
Дзен
НЬЮ-ЙОРК, 12 мар - РИА Новости/Прайм. Цены на золото в среду снизились на фоне роста доллара и вновь нарастающими опасениями инфляции, которые будут содействовать высоким процентным ставкам ФРС.
Золото на рынке спот снизилось на 0,4% до 5169,02 долларов за унцию. Апрельские фьючерсы на золото в США упали на 1,2% до 5179,10 доллара.
Индекс доллара США вырос на 0,4%, что сделало золото менее доступным для держателей других валют.
"Рынок золота, похоже, находится в противоречии между спросом как безопасный актив и опасениями по поводу высоких процентных ставок", - сказал Reuters вице-президент и старший стратег по металлам в Zaner Metals Питер Грант.
Цены на нефть выросли на 4%, поскольку новые бомбардировки в Ормузском проливе усиливают перебои с поставками энергоносителей.
Иран заявил, что мир должен быть готов к тому, что нефть скоро будет стоить по 200 долларов за баррель.
Между тем, макроэкономические данные показали, что индекс потребительских цен в США в феврале вырос на 0,3%, что соответствует прогнозам и выше январского роста на 0,2%. Индекс потребительских цен (CPI) вырос на 2,4%, также соответствуя ожиданиям. Теперь эксперты сфокусированы на данные по индексу цен PCE, которые ожидаются в пятницу.
"Мы сохраняем наш позитивный долгосрочный прогноз и ожидаем, что золото возобновит свой восходящий тренд после краткосрочной фиксации прибыли", - считают аналитики Standard Chartered.
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала