Рейтинг@Mail.ru
Endeavour Silver в 2025 г нарастила выпуск серебра на 45% - 12.01.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО

Endeavour Silver в 2025 г нарастила выпуск серебра на 45%

© PolymetalКонвейер с рудой
Конвейер с рудой
ВАНКУВЕР, 12 янв — РИА Новости/Прайм. Канадская Endeavour Silver Corp, добывающая драгметаллы в Мексике, по итогам 2025 года увеличила производство серебра на 45% до 6,49 млн унций (201,8 тонн) за счет приобретения Kolpa в Перу, сообщает компания.
Производство золота за период сократилось на 5% до 37,16 тысяч унций (1156 кг). Общее производство драгоценных металлов в серебряном эквиваленте выросло на 48% до 11,2 млн унций.
Большая часть драгметаллов добывается на месторождении Guanacevi. За прошлый год на месторождение пришлось 3,915 млн унций серебра и 13,75 тысячи унций золота.
Endeavour Silver 1 мая 2025 года закрыла сделку по покупке Compañia Minera Kolpaс ключевым активом — месторождением Huachocolpa Uno (Kolpa) в Перу. За 8 месяцев актив принес компании 1,6 млн унций серебра и цветные металлы, в целом – 3,36 млн унций в серебряном эквиваленте.
Endeavour Silverразрабатывает подземным способом два месторождения в Мексике: Guanacevi и Bolanitos, а также развивает проект Terronera.
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала