Рейтинг@Mail.ru
Золото, серебро и платина сделали в СРД передышку после рекордного ралли - 25.12.2025, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Красцветмет, слиткиЦены на золотые слитки в банках Москвы
Золото, серебро и платина сделали в СРД передышку после рекордного ралли

Цены на золото снизились в среду,

© Sputnik / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗолото Банка России
Золото Банка России - ПРАЙМ, 1920, 25.12.2025
НЬЮ-ЙОРК, 25 дек - РИА Новости/Прайм. Цены на золото снизились в среду, взяв передышку после новых максимумов, также, как серебро и платина после их рекордного ралли поумерили темпы роста.
Золото на рынке спот снизилось на 0,2% до 4479,38 долларов за унцию. Февральские фьючерсы на золото в США потеряли 0,1% - до 4502,80 долларов.
"На рынке наблюдается некоторая консолидация и умеренная фиксация прибыли после рекордных максимумов", - сказал Reuters старший аналитик Kitco Metals Джим Уикофф.
Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что хочет, чтобы следующий председатель ФРС снизил процентные ставки, если дела на рынках идут хорошо. Центральный банк США трижды снижал ставки в этом году, и в настоящее время трейдеры оценивают два снижения ставок в следующем году.
Береговая охрана США ждет прибытия дополнительных сил для захвата танкера с нефтью Венесуэлы, который она преследует с воскресенья.
"Следующая цель для золота 4600 долларов за унцию, а для серебра - 75 долларов, и возможно мы их увидим к концу года. Технические характеристики остаются бычьими", - добавил Уиккофф.
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала