https://gold.1prime.ru/20250903/600634.html
Новый ценовой рекорд в серебре – 42 долл/унция
Новый ценовой рекорд в серебре – 42 долл/унция - 03.09.2025, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Новый ценовой рекорд в серебре – 42 долл/унция
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости/Прайм. Биржевая цена на серебро впервые за 14 лет превысила отметку в 42 доллара за унцию, следует из данных торгов. | 03.09.2025, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2025-09-03T18:08+0300
2025-09-03T18:08+0300
2025-09-03T19:00+0300
спрос и предложение
новости
котировки
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/600634.jpg?1756915209
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости/Прайм. Биржевая цена на серебро впервые за 14 лет превысила отметку в 42 доллара за унцию, следует из данных торгов.По состоянию на 17.46 мск цена декабрьского фьючерса на серебро росла на 1% — до 42,008 доллара за унцию. Показатель впервые с 9 сентября 2011 года находится выше 42 долларов за унцию."Я с апреля повторял, что серебро по темпам роста должно догнать золото, которое выстрелило еще в первом квартале", — рассказал инвестбанкир и профессор НИУ ВШЭ Евгений Коган. — Инвесторы в целом разделяли мое мнение — притоки в серебряные ETF практически не прекращались с весны. Всего фонды за это время скупили более 100 млн унций серебра", — отметил он в своем Telegram-канале.По его словам, в какой-то момент пробой должен был произойти. "Подозреваю, что были и те, кто ждал отката и шортил серебро. То, что мы наблюдали на рынке…, весьма похоже на шорт-сквиз", — заявил Коган, добавив, что без помощи золота не обошлось.Золото сегодня 3 сентября установило новый исторический максимум, пробив уровень в 3600 долл/унция.Продолжают поддерживать спрос на золото ожидания снижения ставки ФРС США. По данным CME Group, около 96% аналитиков ждут снижения ставки ФРС в сентябре до 4-4,25% с текущего уровня в 4,25-4,5% годовых. Традиционно снижение ставки сдерживает доллар и поддерживает золото.Инвесторы теперь ожидают публикации позднее в среду "Бежевой книги" (Beige Book) — ежемесячных комментариев Федеральной резервной системы США об экономическом положении в стране, а в пятницу будет обнародована статистика по безработице в Штатах в августе. Данные могут повлиять на стоимость доллара, к которой чувствительно золото.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
спрос и предложение, новости, котировки
Спрос и предложение, Новости, котировки
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости/Прайм. Биржевая цена на серебро впервые за 14 лет превысила отметку в 42 доллара за унцию, следует из данных торгов.
По состоянию на 17.46 мск цена декабрьского фьючерса на серебро росла на 1% — до 42,008 доллара за унцию. Показатель впервые с 9 сентября 2011 года находится выше 42 долларов за унцию.
"Я с апреля повторял, что серебро по темпам роста должно догнать золото, которое выстрелило еще в первом квартале", — рассказал инвестбанкир и профессор НИУ ВШЭ Евгений Коган. — Инвесторы в целом разделяли мое мнение — притоки в серебряные ETF практически не прекращались с весны. Всего фонды за это время скупили более 100 млн унций серебра", — отметил он в своем Telegram-канале.
По его словам, в какой-то момент пробой должен был произойти. "Подозреваю, что были и те, кто ждал отката и шортил серебро. То, что мы наблюдали на рынке…, весьма похоже на шорт-сквиз", — заявил Коган, добавив, что без помощи золота не обошлось.
Золото сегодня 3 сентября установило новый исторический максимум, пробив уровень в 3600 долл/унция.
Продолжают поддерживать спрос на золото ожидания снижения ставки ФРС США. По данным CME Group, около 96% аналитиков ждут снижения ставки ФРС в сентябре до 4-4,25% с текущего уровня в 4,25-4,5% годовых. Традиционно снижение ставки сдерживает доллар и поддерживает золото.
Инвесторы теперь ожидают публикации позднее в среду "Бежевой книги" (Beige Book) — ежемесячных комментариев Федеральной резервной системы США об экономическом положении в стране, а в пятницу будет обнародована статистика по безработице в Штатах в августе. Данные могут повлиять на стоимость доллара, к которой чувствительно золото.