https://gold.1prime.ru/20250707/592521.html
Золото оставалось стабильным в ПТН на слабости доллара в ожидании тарифного дедлайна Трампа
Золото оставалось стабильным в ПТН на слабости доллара в ожидании тарифного дедлайна Трампа - 07.07.2025, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Золото оставалось стабильным в ПТН на слабости доллара в ожидании тарифного дедлайна Трампа
НЬЮ-ЙОРК, 7 июл — РИА Новости/Прайм. Цены на золото несколько восстановили позиции в пятницу и зафиксировали незначительный недельный рост, чему способствовало... | 07.07.2025, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2025-07-07T06:13+0300
2025-07-07T06:13+0300
2025-07-07T06:13+0300
новости
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/592521.jpg?1751858024
НЬЮ-ЙОРК, 7 июл — РИА Новости/Прайм. Цены на золото несколько восстановили позиции в пятницу и зафиксировали незначительный недельный рост, чему способствовало отступление доллара США на фоне приближения 9 июля, когда Трамп вновь начнёт вводить пошлины для стран, с которыми не удалось договориться.В США в пятницу отмечался День независимости (Independence Day). Индекс доллара упал на 0,2%, снизившись вторую неделю подряд."Опасения за экономику США после принятия масштабного законопроекта Трампа о снижении налогов и сохраняющаяся неопределенность в связи с приближающимся 9 июля повысили спрос на активы в безопасной гавани", — сказал Reuters старший аналитик брокерской фирмы ActivTrades Рикардо Евангелиста.Трамп объявил, что Вашингтон уже в пятницу начал рассылать уведомительные письма странам, с которыми не видит прогресса в торговых сделках. 9 июля, истекает 90-дневная отсрочка вступления в силу пошлин, объявленных американским президентом в "День освобождения". По завершении этого срока США могут вновь ввести ответные пошлины для многих стран до 50%. Рынки ожидают возможные торговые соглашения США с рядом стран.Между тем, законопроект о расходах и налогах Трампа был принят в четверг конгрессом и подписан Трампом. Закон предполагает увеличение потолка государственного долга США на 5 трлн долларов, сокращение ряда социальных программ и рост военных расходов, при этом предлагается сохранить налоговые льготы, действовавшие с первого срока президентства Трампа.По оценкам Бюджетного управления конгресса, это может привести к увеличению национального долга на 3,3 трлн долларов за 10 лет и лишить около 12 млн американцев медицинского страхования."Последние данные по заработной плате в США подтверждают торможение в развитии экономики, но без застоя, уменьшая давление на ФРС, чтобы она могла снизить процентные ставки в ближайшее время", — сказал аналитик по сырьевым товарам UBS Джованни Стауново.Данные показали, что рост рабочих мест в США был неожиданно устойчивым в июне, но почти половина увеличения занятости в несельскохозяйственном секторе пришлась на государственный сектор, при этом рост в частной промышленности был самым маленьким за восемь месяцев, поскольку предприятия боролись с растущими экономическими препятствиями.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости
НЬЮ-ЙОРК, 7 июл — РИА Новости/Прайм. Цены на золото несколько восстановили позиции в пятницу и зафиксировали незначительный недельный рост, чему способствовало отступление доллара США на фоне приближения 9 июля, когда Трамп вновь начнёт вводить пошлины для стран, с которыми не удалось договориться.
В США в пятницу отмечался День независимости (Independence Day). Индекс доллара упал на 0,2%, снизившись вторую неделю подряд.
"Опасения за экономику США после принятия масштабного законопроекта Трампа о снижении налогов и сохраняющаяся неопределенность в связи с приближающимся 9 июля повысили спрос на активы в безопасной гавани", — сказал Reuters старший аналитик брокерской фирмы ActivTrades Рикардо Евангелиста.
Трамп объявил, что Вашингтон уже в пятницу начал рассылать уведомительные письма странам, с которыми не видит прогресса в торговых сделках. 9 июля, истекает 90-дневная отсрочка вступления в силу пошлин, объявленных американским президентом в "День освобождения". По завершении этого срока США могут вновь ввести ответные пошлины для многих стран до 50%. Рынки ожидают возможные торговые соглашения США с рядом стран.
Между тем, законопроект о расходах и налогах Трампа был принят в четверг конгрессом и подписан Трампом. Закон предполагает увеличение потолка государственного долга США на 5 трлн долларов, сокращение ряда социальных программ и рост военных расходов, при этом предлагается сохранить налоговые льготы, действовавшие с первого срока президентства Трампа.
По оценкам Бюджетного управления конгресса, это может привести к увеличению национального долга на 3,3 трлн долларов за 10 лет и лишить около 12 млн американцев медицинского страхования.
"Последние данные по заработной плате в США подтверждают торможение в развитии экономики, но без застоя, уменьшая давление на ФРС, чтобы она могла снизить процентные ставки в ближайшее время", — сказал аналитик по сырьевым товарам UBS Джованни Стауново.
Данные показали, что рост рабочих мест в США был неожиданно устойчивым в июне, но почти половина увеличения занятости в несельскохозяйственном секторе пришлась на государственный сектор, при этом рост в частной промышленности был самым маленьким за восемь месяцев, поскольку предприятия боролись с растущими экономическими препятствиями.