https://gold.1prime.ru/20250603/588294.html
Гана в 2025 году нарастит производство золота на 6%
Гана в 2025 году нарастит производство золота на 6% - 03.06.2025, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Гана в 2025 году нарастит производство золота на 6%
АККРА, 3 июн — РИА Новости/Прайм. Производство золота в Гане в 2025 году может вырасти примерно на 6,25% до 5,1 млн унций (158,6 тонны) с 4,8 млн унций годом... | 03.06.2025, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2025-06-03T12:39+0300
2025-06-03T12:39+0300
2025-06-03T12:39+0300
компании зарубежные
новости
добыча в мире
гана
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/588294.jpg?1748943587
АККРА, 3 июн — РИА Новости/Прайм. Производство золота в Гане в 2025 году может вырасти примерно на 6,25% до 5,1 млн унций (158,6 тонны) с 4,8 млн унций годом ранее, сообщили в Горной палате страны.Рост производства будет достигнут за счет увеличения объемов добычи старателями и мелкими кустарными производителями, и вводом новых мощностей, что, в свою очередь, будет частично нивелировано снижением на стареющих рудниках."Мы прогнозируем, что добыча золота составит от 4,4 до 5,1 млн унций, чему будет способствовать увеличение поставок с рудника Ahafo-South компании Newmont и рудника Namdini", — заявил президент палаты Майкл Акафиа.Добыча золота в прошлом году была обусловлена рекордным вкладом в размере 39,4% от мелких горнодобывающих предприятий, чья деятельность, по словам Акафии, сталкивается со значительной неопределенностью и потенциальными сбоями из-за текущих изменений в регулировании.Новое правительство Ганы сформировало GoldBod для оптимизации закупок золота у мелких горнодобывающих предприятий, увеличения их доходов и снижения влияния контрабанды. Оно также отменило удерживаемый налог на местные закупки золота.Национальная ассоциация мелких горнодобывающих предприятий Ганы заявила, что новые меры помогут сектору превзойти объем добычи золота в 2024 году.В Горной палате заявили, что ее базовый сценарий показывает мелкомасштабную добычу золота в диапазоне от 1,5 до 2 млн унций в 2025 году по сравнению с 1,9 млн унций в 2024 году.Между тем, ожидается, что несколько крупных золотых рудников, включая рудник Edikan компании Perseus, операции Damang и Tarkwa компании Gold Fields и рудник Akyem компании Zijin, столкнутся с сокращением производства, что может привести к стагнации производства в секторе и замедлению общего роста, сообщил Reuters со ссылкой на Акафиа.
гана
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании зарубежные, новости, добыча в мире, гана
Компании зарубежные, Новости, Добыча в мире, Гана
АККРА, 3 июн — РИА Новости/Прайм. Производство золота в Гане в 2025 году может вырасти примерно на 6,25% до 5,1 млн унций (158,6 тонны) с 4,8 млн унций годом ранее, сообщили в Горной палате страны.
Рост производства будет достигнут за счет увеличения объемов добычи старателями и мелкими кустарными производителями, и вводом новых мощностей, что, в свою очередь, будет частично нивелировано снижением на стареющих рудниках.
"Мы прогнозируем, что добыча золота составит от 4,4 до 5,1 млн унций, чему будет способствовать увеличение поставок с рудника Ahafo-South компании Newmont и рудника Namdini", — заявил президент палаты Майкл Акафиа.
Добыча золота в прошлом году была обусловлена рекордным вкладом в размере 39,4% от мелких горнодобывающих предприятий, чья деятельность, по словам Акафии, сталкивается со значительной неопределенностью и потенциальными сбоями из-за текущих изменений в регулировании.
Новое правительство Ганы сформировало GoldBod для оптимизации закупок золота у мелких горнодобывающих предприятий, увеличения их доходов и снижения влияния контрабанды. Оно также отменило удерживаемый налог на местные закупки золота.
Национальная ассоциация мелких горнодобывающих предприятий Ганы заявила, что новые меры помогут сектору превзойти объем добычи золота в 2024 году.
В Горной палате заявили, что ее базовый сценарий показывает мелкомасштабную добычу золота в диапазоне от 1,5 до 2 млн унций в 2025 году по сравнению с 1,9 млн унций в 2024 году.
Между тем, ожидается, что несколько крупных золотых рудников, включая рудник Edikan компании Perseus, операции Damang и Tarkwa компании Gold Fields и рудник Akyem компании Zijin, столкнутся с сокращением производства, что может привести к стагнации производства в секторе и замедлению общего роста, сообщил Reuters со ссылкой на Акафиа.