https://gold.1prime.ru/20241109/562048.html
БРИКС с геологической платформой станет базой сырьевых альянсов
БРИКС с геологической платформой станет базой сырьевых альянсов - 10.11.2024, ПРАЙМ ЗОЛОТО
БРИКС с геологической платформой станет базой сырьевых альянсов
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости/Прайм. Базой для создания сырьевых альянсов, в частности с Африкой, может стать геологическая платформа, о которой договорились... | 10.11.2024, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2024-11-09T16:26+0300
2024-11-09T16:26+0300
2024-11-10T12:28+0300
новости
прогнозы
брикс
африка
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/562048.jpg?1731230911
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости/Прайм. Базой для создания сырьевых альянсов, в частности с Африкой, может стать геологическая платформа, о которой договорились страны БРИКС, заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.Министр отметил, что ключевое в освоении минерально-сырьевых богатств Африки — это то, чтобы выгоду и пользу получали страны, где сырье добывается. И в рамках этого подхода Россия предлагает создавать сырьевые альянсы, которые дают реальную возможность регулировать мировые рынки."Базой для оформления и дальнейшей реализации сырьевых альянсов может служить проект геологической платформы, о которой мы уже договорились с партнерами по БРИКС. Согласитесь, большая тема для совместной работы", — сказал он в ходе первой министерской конференции форума партнерства "Россия — Африка" в Сириусе.Козлов напомнил, что Россия контролирует 55% мировых запасов алмазов, 46% палладия, 23% золота. А вместе с ЮАР — 83% мировой добычи платины, 77% палладия, с ДР Конго — 76% кобальта, с Марокко — 71% фосфора, с Ботсваной, Анголой и ЮАР — 59% алмазов, с Мозамбиком — 25% циркония.В июле страны БРИКС в ходе трехдневного круглого стола геологических служб в Москве поддержали создание общей геологической платформы, сообщала пресс-служба Роснедр.
африка
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2024
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости, прогнозы, брикс, африка
Новости, Прогнозы, БРИКС, Африка
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости/Прайм. Базой для создания сырьевых альянсов, в частности с Африкой, может стать геологическая платформа, о которой договорились страны БРИКС, заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.
Министр отметил, что ключевое в освоении минерально-сырьевых богатств Африки — это то, чтобы выгоду и пользу получали страны, где сырье добывается. И в рамках этого подхода Россия предлагает создавать сырьевые альянсы, которые дают реальную возможность регулировать мировые рынки.
"Базой для оформления и дальнейшей реализации сырьевых альянсов может служить проект геологической платформы, о которой мы уже договорились с партнерами по БРИКС. Согласитесь, большая тема для совместной работы", — сказал он в ходе первой министерской конференции форума партнерства "Россия — Африка" в Сириусе.
Козлов напомнил, что Россия контролирует 55% мировых запасов алмазов, 46% палладия, 23% золота. А вместе с ЮАР — 83% мировой добычи платины, 77% палладия, с ДР Конго — 76% кобальта, с Марокко — 71% фосфора, с Ботсваной, Анголой и ЮАР — 59% алмазов, с Мозамбиком — 25% циркония.
В июле страны БРИКС в ходе трехдневного круглого стола геологических служб в Москве поддержали создание общей геологической платформы, сообщала пресс-служба Роснедр.