https://gold.1prime.ru/20240905/553451.html
"Норникель" объединит Норильский и Кольский дивизионы
"Норникель" объединит Норильский и Кольский дивизионы - 05.09.2024, ПРАЙМ ЗОЛОТО
"Норникель" объединит Норильский и Кольский дивизионы
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости/Прайм. ГМК "Норильский никель" меняет модель управления бизнесом и объединяет Норильский и Кольский дивизионы в Заполярный дивизион... | 05.09.2024, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2024-09-05T12:16+0300
2024-09-05T12:16+0300
2024-09-05T12:16+0300
компании рф
новости
норникель
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/553451.jpg?2055071725527814
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости/Прайм. ГМК "Норильский никель" меняет модель управления бизнесом и объединяет Норильский и Кольский дивизионы в Заполярный дивизион для принятия оперативных решений на фоне внешних вызовов, сообщила компания."Две ключевые производственные площадки — Норильский и Кольский дивизионы — объединяются в Заполярный дивизион, что позволит создать плоскую структуру управления, в которой решения будут приниматься оперативнее", — говорится в сообщении."Цель изменений — рост операционной эффективности. Такой шаг продиктован рядом серьезных внешних вызовов. Среди них: падение цен на металлы, ограничение доступа к рынкам, рост стоимости и снижение доступности оборудования и технологий, затруднение с международными платежами, дефицит кадров и многое другое", — отметили в "Норникеле".Новый дивизион возглавит старший вице-президент — операционный директор Александр Попов. Глава Кольской ГМК Александр Леонов станет его заместителем и продолжит руководить этим предприятием.При этом "Норникель" сохраняет три дивизиона: Забайкальский дивизион возглавит Михаил Сальков; Энергетический дивизион и Сбытовой дивизион ими продолжат руководить Евгений Федоров и Антон Берлин соответственно."Вызовы, стоящие сегодня перед "Норникелем", — беспрецедентны. Преодолеть их можно только используя кардинальные методы. Нам нужно максимально ускорить все внутренние процессы, снять организационные барьеры и обеспечить существенное повышение производственной эффективности и финансовой устойчивости", — прокомментировал изменения глава компании Владимир Потанин."Норильский никель" — диверсифицированная горно-металлургическая компания. Крупнейший в мире производитель палладия и высокосортного никеля, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Основные производственные подразделения расположены в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2024
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании рф, новости, норникель
Компании РФ, Новости, Норникель
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости/Прайм. ГМК "Норильский никель" меняет модель управления бизнесом и объединяет Норильский и Кольский дивизионы в Заполярный дивизион для принятия оперативных решений на фоне внешних вызовов, сообщила компания.
"Две ключевые производственные площадки — Норильский и Кольский дивизионы — объединяются в Заполярный дивизион, что позволит создать плоскую структуру управления, в которой решения будут приниматься оперативнее", — говорится в сообщении.
"Цель изменений — рост операционной эффективности. Такой шаг продиктован рядом серьезных внешних вызовов. Среди них: падение цен на металлы, ограничение доступа к рынкам, рост стоимости и снижение доступности оборудования и технологий, затруднение с международными платежами, дефицит кадров и многое другое", — отметили в "Норникеле".
Новый дивизион возглавит старший вице-президент — операционный директор Александр Попов. Глава Кольской ГМК Александр Леонов станет его заместителем и продолжит руководить этим предприятием.
При этом "Норникель" сохраняет три дивизиона: Забайкальский дивизион возглавит Михаил Сальков; Энергетический дивизион и Сбытовой дивизион ими продолжат руководить Евгений Федоров и Антон Берлин соответственно.
"Вызовы, стоящие сегодня перед "Норникелем", — беспрецедентны. Преодолеть их можно только используя кардинальные методы. Нам нужно максимально ускорить все внутренние процессы, снять организационные барьеры и обеспечить существенное повышение производственной эффективности и финансовой устойчивости", — прокомментировал изменения глава компании Владимир Потанин.
"Норильский никель" — диверсифицированная горно-металлургическая компания. Крупнейший в мире производитель палладия и высокосортного никеля, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Основные производственные подразделения расположены в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае.