https://gold.1prime.ru/20230929/511431.html
Распродажа в золоте не отменяет "бычий" тренд - Saxo Bank
Распродажа в золоте не отменяет "бычий" тренд - Saxo Bank - 29.09.2023, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Распродажа в золоте не отменяет "бычий" тренд - Saxo Bank
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости/Прайм. Цена на золото остается высокой, и любое краткосрочное падение не меняет долгосрочного фундаментального бычьего прогноза по... | 29.09.2023, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2023-09-29T13:52+0300
2023-09-29T13:52+0300
2023-09-29T18:03+0300
новости
котировки
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/511431.jpg?2632411695999801
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости/Прайм. Цена на золото остается высокой, и любое краткосрочное падение не меняет долгосрочного фундаментального бычьего прогноза по драгоценному металлу, считает руководитель отдела стратегии на сырьевых рынках Saxo Bank Оле Хансен."Учитывая, на каком уровне держались доходность облигаций и доллар США на протяжении большей части месяца, распродажа должна была начаться раньше, чем мы увидели, — сказал Хансен в интервью Kitco News. — Но даже после распродаж цены на золото остаются относительно высокими".Спотовые цены на золото находятся на уровне 1890 долл/унция, снизившись почти на 80 долларов за месяц. В то же время доходность 10-летних облигаций в настоящее время торгуется вблизи новых 16-летних максимумов на уровне 4,6%. Индекс доллара США держится на самом высоком почти за год уровне, выше 106 пунктов.По мнению Хансена, золото обосновано снижается, поскольку ФРС США продолжает ужесточать политику. Но хотя ФРС и сохраняет оптимизм, и старается обеспечить мягкую посадку экономики ограничительными процентными ставками, — рынок подает противоречивые сигналы и указывает на надвигающуюся рецессию."Я уверен, что надвигается стагфляция, и это удерживает золото на текущих уровнях, и сейчас настало время терпеливо и с оптимизмом смотреть на золото", — говорить Хансен.Позиция ФРС заключается в том, что монетарная политика работает против золота, но по мере ослабления золота настроения на рынке изменятся, так как агрессивная позиция ФРС приведет экономику к рецессии. Именно страх рецессии продолжает поддерживать золото как актив-убежище."Спрос на золото в качестве страховки от провала мягкой посадки вряд ли исчезнет, поскольку перспективы экономики США в предстоящие месяцы выглядят все более сомнительными. Учитывая это, мы сохраняем терпеливый бычий взгляд на золото", — подчеркнул эксперт.Хансен не исключает в ближайшем будущем тестирование золотом уровня 1800 долларов за унцию; однако добавил, что на уровне 1840-1850 долл/унция может возникнуть серьезное сопротивление.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости, котировки
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости/Прайм. Цена на золото остается высокой, и любое краткосрочное падение не меняет долгосрочного фундаментального бычьего прогноза по драгоценному металлу, считает руководитель отдела стратегии на сырьевых рынках Saxo Bank Оле Хансен.
"Учитывая, на каком уровне держались доходность облигаций и доллар США на протяжении большей части месяца, распродажа должна была начаться раньше, чем мы увидели, — сказал Хансен в интервью Kitco News. — Но даже после распродаж цены на золото остаются относительно высокими".
Спотовые цены на золото находятся на уровне 1890 долл/унция, снизившись почти на 80 долларов за месяц. В то же время доходность 10-летних облигаций в настоящее время торгуется вблизи новых 16-летних максимумов на уровне 4,6%. Индекс доллара США держится на самом высоком почти за год уровне, выше 106 пунктов.
По мнению Хансена, золото обосновано снижается, поскольку ФРС США продолжает ужесточать политику. Но хотя ФРС и сохраняет оптимизм, и старается обеспечить мягкую посадку экономики ограничительными процентными ставками, — рынок подает противоречивые сигналы и указывает на надвигающуюся рецессию.
"Я уверен, что надвигается стагфляция, и это удерживает золото на текущих уровнях, и сейчас настало время терпеливо и с оптимизмом смотреть на золото", — говорить Хансен.
Позиция ФРС заключается в том, что монетарная политика работает против золота, но по мере ослабления золота настроения на рынке изменятся, так как агрессивная позиция ФРС приведет экономику к рецессии. Именно страх рецессии продолжает поддерживать золото как актив-убежище.
"Спрос на золото в качестве страховки от провала мягкой посадки вряд ли исчезнет, поскольку перспективы экономики США в предстоящие месяцы выглядят все более сомнительными. Учитывая это, мы сохраняем терпеливый бычий взгляд на золото", — подчеркнул эксперт.
Хансен не исключает в ближайшем будущем тестирование золотом уровня 1800 долларов за унцию; однако добавил, что на уровне 1840-1850 долл/унция может возникнуть серьезное сопротивление.