https://gold.1prime.ru/20230421/491202.html
Золото выросло в ЧТВ на слабых экономических данных США
Золото выросло в ЧТВ на слабых экономических данных США - 21.04.2023, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Золото выросло в ЧТВ на слабых экономических данных США
НЬЮ-ЙОРК, 21 апр — РИА Новости/Прайм. Цены на золото в четверг опять поднялись выше 2000 долларов за унцию, на фоне падения доллара и снижения доходности... | 21.04.2023, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2023-04-21T06:20+0300
2023-04-21T06:20+0300
2023-04-21T06:20+0300
новости
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/491202.jpg?1682047220
НЬЮ-ЙОРК, 21 апр — РИА Новости/Прайм. Цены на золото в четверг опять поднялись выше 2000 долларов за унцию, на фоне падения доллара и снижения доходности казначейских облигаций после выхода слабых экономических данных США, которые говорят в пользу паузы в цикле повышения процентных ставок ФРС.Около 17.40 по Гринвичу спот-цены на золото выросли на 0,7% до 2006,26 доллара за унцию, после падения до 2-недельного минимума 1969,1 доллара на предыдущей сессии. Фьючерсы на золото на COMEX закрылись с повышением на 0,6%, по 2019,10 долларов за унцию.На предыдущей неделе число первичных заявок на пособие по безработице в США выросло, указывая на постепенное ослабление рынка труда. При этом производственный индекс ФРС-Филадельфия оказался заметно ниже прогнозов."Производственный индекс ФРС-Филадельфия оказался ужасающе низким, число первичных заявок на пособие по безработице выросло. Экономика ослабевает, в некоторых отраслях активность снижается сильнее, чем в других", — отметил старший аналитик OANDA Эдвард Мойя.Индекс доллара США потерял 0,2%, доходность казначейских облигаций также снизилась."Цены на золото смогут вернуться к рекордным максимумам только при условии полного отказа (ФРС) от идеи повышения процентных ставок в июне", — добавил Мойя.Как показывает разработанный CME индикатор FedWatch, рынки оценивают в 88% вероятность повышения процентных ставок ФРС на 25 базисных пунктов в мае. Экономисты, опрошенные Reuters, полагают, что это повышение станет заключительным, а затем ФРС не будет вносить изменений в ставки до конца года."На этой неделе руководители ФРС продемонстрировали склонность к дальнейшему ужесточению (денежно-кредитной) политики. Если подобная жесткая риторика сохранится, доллар может укрепиться, а золото — снизиться в цене", — считает Уоррен Венкетас, аналитик DailyFX.Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс в среду заявил, что инфляция по-прежнему остается проблемой, и ФРС следует принять меры для ее снижения.Трейдеры будут внимательно следить за комментариями руководителей ФРС до наступления периода тишины с 22 апреля, на протяжении которого представители центрального банка не будут делать публичных комментариев вплоть до завершения очередного двухдневного заседания 2-3 мая.Между тем спот-цены на платину выросли на 0,4% до 1094,55 доллара за унцию, максимума более чем за три месяца. Серебро на рынке спот выросло в цене на 0,1% до 25,29 доллара за унцию, в то время как палладий упал на 1,7% до 1588,94 доллара за унцию.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости
НЬЮ-ЙОРК, 21 апр — РИА Новости/Прайм. Цены на золото в четверг опять поднялись выше 2000 долларов за унцию, на фоне падения доллара и снижения доходности казначейских облигаций после выхода слабых экономических данных США, которые говорят в пользу паузы в цикле повышения процентных ставок ФРС.
Около 17.40 по Гринвичу спот-цены на золото выросли на 0,7% до 2006,26 доллара за унцию, после падения до 2-недельного минимума 1969,1 доллара на предыдущей сессии. Фьючерсы на золото на COMEX закрылись с повышением на 0,6%, по 2019,10 долларов за унцию.
На предыдущей неделе число первичных заявок на пособие по безработице в США выросло, указывая на постепенное ослабление рынка труда. При этом производственный индекс ФРС-Филадельфия оказался заметно ниже прогнозов.
"Производственный индекс ФРС-Филадельфия оказался ужасающе низким, число первичных заявок на пособие по безработице выросло. Экономика ослабевает, в некоторых отраслях активность снижается сильнее, чем в других", — отметил старший аналитик OANDA Эдвард Мойя.
Индекс доллара США потерял 0,2%, доходность казначейских облигаций также снизилась.
"Цены на золото смогут вернуться к рекордным максимумам только при условии полного отказа (ФРС) от идеи повышения процентных ставок в июне", — добавил Мойя.
Как показывает разработанный CME индикатор FedWatch, рынки оценивают в 88% вероятность повышения процентных ставок ФРС на 25 базисных пунктов в мае. Экономисты, опрошенные Reuters, полагают, что это повышение станет заключительным, а затем ФРС не будет вносить изменений в ставки до конца года.
"На этой неделе руководители ФРС продемонстрировали склонность к дальнейшему ужесточению (денежно-кредитной) политики. Если подобная жесткая риторика сохранится, доллар может укрепиться, а золото — снизиться в цене", — считает Уоррен Венкетас, аналитик DailyFX.
Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс в среду заявил, что инфляция по-прежнему остается проблемой, и ФРС следует принять меры для ее снижения.
Трейдеры будут внимательно следить за комментариями руководителей ФРС до наступления периода тишины с 22 апреля, на протяжении которого представители центрального банка не будут делать публичных комментариев вплоть до завершения очередного двухдневного заседания 2-3 мая.
Между тем спот-цены на платину выросли на 0,4% до 1094,55 доллара за унцию, максимума более чем за три месяца. Серебро на рынке спот выросло в цене на 0,1% до 25,29 доллара за унцию, в то время как палладий упал на 1,7% до 1588,94 доллара за унцию.