https://gold.1prime.ru/20230324/488098.html
ГКЗ РФ оценила запасы месторождения в Таджикистане
ГКЗ РФ оценила запасы месторождения в Таджикистане - 24.03.2023, ПРАЙМ ЗОЛОТО
ГКЗ РФ оценила запасы месторождения в Таджикистане
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости/Прайм. Подведомственная Роснедрам государственная комиссия по запасам (ГКЗ) полезных ископаемых оценила золоторудное месторождение... | 24.03.2023, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2023-03-24T19:17+0300
2023-03-24T19:17+0300
2023-03-24T21:40+0300
геологоразведка
новости
таджикистан
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/488098.jpg?2824061679683238
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости/Прайм. Подведомственная Роснедрам государственная комиссия по запасам (ГКЗ) полезных ископаемых оценила золоторудное месторождение Чоррага в Республике Таджикистан, сообщает агентство.Результаты экспертной оценки специалисты представили на конференции "Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация", — говорится в сообщении в Телеграм-канале агентства."Эксперты государственной комиссии установили, что у объекта большие перспективы для дальнейшего привлечения инвестиций и взаимодействия с геологическими структурами России и Таджикистана", — заключили в Роснедрах.Месторождение Чоррага входит в состав Бузиновского рудного поля, оценка прогнозных ресурсов по категориям Р2+Р3 составляет 50 тонн золота (сурьмяно-кварцевая руда), что позволяет рассматривать рудное поле как перспективный объект для развития минерально-сырьевой базы Республики Таджикистан.Ранее глава ГЗК Игорь Шпуров сообщал, что комиссия рассмотрит несколько проектов по оценке инвестиционной привлекательности участков твердых полезных ископаемых со стороны Таджикистана и Казахстана. Однако, как отмечал Шпуров, этим должны заниматься российские аудиторские компании в рамках суверенного аудита, а не госкомиссия по запасам.
таджикистан
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
геологоразведка, новости, таджикистан
Геологоразведка, Новости, Таджикистан
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости/Прайм. Подведомственная Роснедрам государственная комиссия по запасам (ГКЗ) полезных ископаемых оценила золоторудное месторождение Чоррага в Республике Таджикистан, сообщает агентство.
Результаты экспертной оценки специалисты представили на конференции "Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация", — говорится в сообщении в Телеграм-канале агентства.
"Эксперты государственной комиссии установили, что у объекта большие перспективы для дальнейшего привлечения инвестиций и взаимодействия с геологическими структурами России и Таджикистана", — заключили в Роснедрах.
Месторождение Чоррага входит в состав Бузиновского рудного поля, оценка прогнозных ресурсов по категориям Р2+Р3 составляет 50 тонн золота (сурьмяно-кварцевая руда), что позволяет рассматривать рудное поле как перспективный объект для развития минерально-сырьевой базы Республики Таджикистан.
Ранее глава ГЗК Игорь Шпуров сообщал, что комиссия рассмотрит несколько проектов по оценке инвестиционной привлекательности участков твердых полезных ископаемых со стороны Таджикистана и Казахстана. Однако, как отмечал Шпуров, этим должны заниматься российские аудиторские компании в рамках суверенного аудита, а не госкомиссия по запасам.