https://gold.1prime.ru/20230324/488072.html
Polymetal ведет переговоры по листингу в Абу-Даби
Polymetal ведет переговоры по листингу в Абу-Даби - 24.03.2023, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Polymetal ведет переговоры по листингу в Абу-Даби
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости/Прайм. Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл ведет предварительные переговоры с биржей Абу-Даби (ADX) относительно... | 24.03.2023, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2023-03-24T17:57+0300
2023-03-24T17:57+0300
2023-03-24T18:29+0300
компании рф
новости
биржи и банки
polymetal
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/488072.jpg?1679671740
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости/Прайм. Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл ведет предварительные переговоры с биржей Абу-Даби (ADX) относительно листинга, сообщил источник, знакомый с ситуацией.Polymetal может стать первой компанией с операциями в России и листингом на Ближнем Востоке, сообщил Bloomberg."Проработка листинга на ADX ведется, решение не принято", — ответили Вестинику Золотопромышленника в компании.Бумаги компании в настоящее время торгуются на Лондонской бирже, а также на Мосбирже и в Казахстане, В настоящее время Polymetal занимается сменой юрисдикции с "недружественной" Джерси на Казахстан, однако сохранить листинг в Лондоне после смены места регистрации будет проблематично, отметил собеседник издания.Как сообщалось, помимо Казахстана для перерегистрации бизнеса компания рассматривала также ОАЭ и Гонконг. По словам главного исполнительного директора Polymetal Виталия Несиса, рассматривались Абу-Даби, Дубай, Астана и Гонконг по четырем пунктам, включая операционное присутствие, налоговую и юридическую системы, а также простоту реализации.Polymetal Int зарегистрирована на о.Джерси. "Полиметалл" — российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в РФ, Казахстане. В 2022 году компания увеличила производство золота на 2% — до 1,45 млн унций (45,1 тонны), серебра — на 3% до 21 млн унций (653,2 тонны). Общее производство в пересчете в золотой эквивалент выросло на 2% — до 1,712 млн унций (53,25 тонны). В 2023 году "Полиметалл" планирует извлечь 1,7 млн унций в золотом эквиваленте.Выпущенный акционерный капитал Polymetal Int (на 31 декабря 2022 года) состоит из 473 626 239 обыкновенных акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса. Группе ИСТ Александра Несиса и его партнеров принадлежит около 24% акций, в свободном обращении находится более 75%, компания не имеет казначейского пакета.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании рф, новости, биржи и банки, polymetal
Компании РФ, Новости, Биржи и банки, Polymetal
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости/Прайм. Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл ведет предварительные переговоры с биржей Абу-Даби (ADX) относительно листинга, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Polymetal может стать первой компанией с операциями в России и листингом на Ближнем Востоке, сообщил Bloomberg.
"Проработка листинга на ADX ведется, решение не принято", — ответили Вестинику Золотопромышленника в компании.
Бумаги компании в настоящее время торгуются на Лондонской бирже, а также на Мосбирже и в Казахстане, В настоящее время Polymetal занимается сменой юрисдикции с "недружественной" Джерси на Казахстан, однако сохранить листинг в Лондоне после смены места регистрации будет проблематично, отметил собеседник издания.
Как сообщалось, помимо Казахстана для перерегистрации бизнеса компания рассматривала также ОАЭ и Гонконг. По словам главного исполнительного директора Polymetal Виталия Несиса, рассматривались Абу-Даби, Дубай, Астана и Гонконг по четырем пунктам, включая операционное присутствие, налоговую и юридическую системы, а также простоту реализации.
Polymetal Int зарегистрирована на о.Джерси. "Полиметалл" — российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в РФ, Казахстане. В 2022 году компания увеличила производство золота на 2% — до 1,45 млн унций (45,1 тонны), серебра — на 3% до 21 млн унций (653,2 тонны). Общее производство в пересчете в золотой эквивалент выросло на 2% — до 1,712 млн унций (53,25 тонны). В 2023 году "Полиметалл" планирует извлечь 1,7 млн унций в золотом эквиваленте.
Выпущенный акционерный капитал Polymetal Int (на 31 декабря 2022 года) состоит из 473 626 239 обыкновенных акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса. Группе ИСТ Александра Несиса и его партнеров принадлежит около 24% акций, в свободном обращении находится более 75%, компания не имеет казначейского пакета.