https://gold.1prime.ru/20220915/468172.html
Newmont отложил инвест решение по проекту в Перу на 2024 год
Newmont отложил инвест решение по проекту в Перу на 2024 год - 15.09.2022, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Newmont отложил инвест решение по проекту в Перу на 2024 год
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости/Прайм. Американская Newmont Corp, крупнейший в мире производитель золота, решила отложить на вторую половину 2024 года принятие... | 15.09.2022, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2022-09-15T17:41+0300
2022-09-15T17:41+0300
2022-09-15T17:41+0300
компании зарубежные
новости
добыча в мире
newmont
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/468172.jpg?1663252892
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости/Прайм. Американская Newmont Corp, крупнейший в мире производитель золота, решила отложить на вторую половину 2024 года принятие инвестиционного решения по сульфидному проекту на месторождении Yanacocha в Перу, сообщила компания. Общая стоимость проекта оценивалась в 2 млрд долларов."Newmont учел беспрецедентные и меняющиеся рыночные условия, включая продолжающиеся военные действия на Украине, рекордные темпы инфляции, рост цен на товары и сырье, длительные сбои в цепочке поставок и конкурентные рынки труда", — говорится в сообщении.Компания будет продолжать находить возможности для расширения Yanacocha, включая строительство двух водоочистных сооружений, с ожидаемыми первоначальными затратами в размере около 350 млн долларов в течение следующих двух лет.В преддверии принятия инвестиционного решения о полном финансировании сульфидного проекта Newmont продолжит инженерные работы и долгосрочные закупки, чтобы снизить риски проекта в поисках прибыльного и предсказуемого пути развития.После принятия инвестиционного решения, ожидаемого во второй половине 2024 года, ожидается, что проект будет разрабатываться в течение трехлетнего периода, а среднегодовая добыча составит около 525 тысяч унций золотого эквивалента в год в течение первых пяти лет эксплуатации.Как сообщалось, компания подтвердила планы увеличить производство золота в 2022 году до 6,2 млн унций с 5,97 млн унций по итогам 2021 года. Производство попутных металлов в золотом эквивалент ожидается на уровне 1,3 млн унций, без изменения.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании зарубежные, новости, добыча в мире, newmont
Компании зарубежные, Новости, Добыча в мире, Newmont
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости/Прайм. Американская Newmont Corp, крупнейший в мире производитель золота, решила отложить на вторую половину 2024 года принятие инвестиционного решения по сульфидному проекту на месторождении Yanacocha в Перу, сообщила компания. Общая стоимость проекта оценивалась в 2 млрд долларов.
"Newmont учел беспрецедентные и меняющиеся рыночные условия, включая продолжающиеся военные действия на Украине, рекордные темпы инфляции, рост цен на товары и сырье, длительные сбои в цепочке поставок и конкурентные рынки труда", — говорится в сообщении.
Компания будет продолжать находить возможности для расширения Yanacocha, включая строительство двух водоочистных сооружений, с ожидаемыми первоначальными затратами в размере около 350 млн долларов в течение следующих двух лет.
В преддверии принятия инвестиционного решения о полном финансировании сульфидного проекта Newmont продолжит инженерные работы и долгосрочные закупки, чтобы снизить риски проекта в поисках прибыльного и предсказуемого пути развития.
После принятия инвестиционного решения, ожидаемого во второй половине 2024 года, ожидается, что проект будет разрабатываться в течение трехлетнего периода, а среднегодовая добыча составит около 525 тысяч унций золотого эквивалента в год в течение первых пяти лет эксплуатации.
Как сообщалось, компания подтвердила планы увеличить производство золота в 2022 году до 6,2 млн унций с 5,97 млн унций по итогам 2021 года. Производство попутных металлов в золотом эквивалент ожидается на уровне 1,3 млн унций, без изменения.