https://gold.1prime.ru/20220623/458416.html
Минфин готов покупать алмазы "Алросы", но пока нет необходимости
Минфин готов покупать алмазы "Алросы", но пока нет необходимости - 23.06.2022, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Минфин готов покупать алмазы "Алросы", но пока нет необходимости
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости/Прайм. Минфин готов купить алмазы АК "Алроса" в Гохран в этом году, но пока не видит такой необходимости, заявил журналистам... | 23.06.2022, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2022-06-23T13:21+0300
2022-06-23T13:21+0300
2022-06-23T13:21+0300
спрос и предложение
компании рф
новости
алроса
минфин
гохран
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/458416.jpg?1655979673
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости/Прайм. Минфин готов купить алмазы АК "Алроса" в Гохран в этом году, но пока не видит такой необходимости, заявил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Чебоксарского экономического форума."У компании достаточно финансовых резервов…, ей это пока не требуется… Возможность такая реализована… Пока необходимости закупать у компании алмазы нет… Мы готовы были купить и в прошлом году в Гохран, готовы купить и в этом году", — ответил он на соответствующий вопрос.При этом, по мнению руководителя отдела аналитических исследований Альфа-банка Бориса Красноженова бриллианты, изготовленные из алмазов "Алросы", будут реализованы на "дружественных" рынках, прежде всего, продукция компании пойдет в Китай.По его словам, более 90% алмазов проходят огранку в Индии, где в результате этого процесса сырье из разных стран смешивается и получает новые сертификаты."Отследить происхождение мелких алмазов, в то время как "Алроса" является основным поставщиком таких камней, достаточно сложно", — указал эксперт.АК "Алроса" — крупнейший в мире производитель алмазов в каратах, на ее долю приходится 27% мировой и 95% российской добычи алмазов. Объем продаж алмазов и бриллиантов в 2021 году достиг 4,169 млрд долларов."Алроса" была включена в санкционные списки ЕС, США и Великобритании в связи с событиями на Украине. Как сообщал Bloomberg, перебои с поставками уже отразились на стоимости более мелких алмазов, на продаже которых специализируется компания.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
спрос и предложение, компании рф, новости, алроса, минфин, гохран
Спрос и предложение, Компании РФ, Новости, Алроса, Минфин, Гохран
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости/Прайм. Минфин готов купить алмазы АК "Алроса" в Гохран в этом году, но пока не видит такой необходимости, заявил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Чебоксарского экономического форума.
"У компании достаточно финансовых резервов…, ей это пока не требуется… Возможность такая реализована… Пока необходимости закупать у компании алмазы нет… Мы готовы были купить и в прошлом году в Гохран, готовы купить и в этом году", — ответил он на соответствующий вопрос.
При этом, по мнению руководителя отдела аналитических исследований Альфа-банка Бориса Красноженова бриллианты, изготовленные из алмазов "Алросы", будут реализованы на "дружественных" рынках, прежде всего, продукция компании пойдет в Китай.
По его словам, более 90% алмазов проходят огранку в Индии, где в результате этого процесса сырье из разных стран смешивается и получает новые сертификаты.
"Отследить происхождение мелких алмазов, в то время как "Алроса" является основным поставщиком таких камней, достаточно сложно", — указал эксперт.
АК "Алроса" — крупнейший в мире производитель алмазов в каратах, на ее долю приходится 27% мировой и 95% российской добычи алмазов. Объем продаж алмазов и бриллиантов в 2021 году достиг 4,169 млрд долларов.
"Алроса" была включена в санкционные списки ЕС, США и Великобритании в связи с событиями на Украине. Как сообщал Bloomberg, перебои с поставками уже отразились на стоимости более мелких алмазов, на продаже которых специализируется компания.