https://gold.1prime.ru/20220426/452741.html
"АрктикГеолДобыча" вложит 4 млрд в ГРР на Чукотке
"АрктикГеолДобыча" вложит 4 млрд в ГРР на Чукотке - 26.04.2022, ПРАЙМ ЗОЛОТО
"АрктикГеолДобыча" вложит 4 млрд в ГРР на Чукотке
АНАДЫРЬ, 26 апр — РИА Новости/Прайм. ООО "АрктикГеолДобыча" намерено вложить 4 млрд рублей в геологоразведочные работы (ГРР) и освоение россыпных и техногенных... | 26.04.2022, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2022-04-26T08:59+0300
2022-04-26T08:59+0300
2022-04-26T08:19+0300
геологоразведка
новости
прогнозы
чукотка
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/452741.jpg?3832061650950370
АНАДЫРЬ, 26 апр — РИА Новости/Прайм. ООО "АрктикГеолДобыча" намерено вложить 4 млрд рублей в геологоразведочные работы (ГРР) и освоение россыпных и техногенных месторождений золота и серебра в городском округе Эгвекинот на Чукотке, сообщает окружное правительство.Проект рассчитан до 2037 года, начать промышленную добычу золота планируется в мае 2024 года.Компания подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Чукотского АО и Корпорацией развития Дальнего Востока.Губернатор региона Роман Копин отметил, что, несмотря на лидерские позиции округа в части добычи природных ископаемых, в регионе изученность недр по разным оценкам составляет около 15%.По его словам, Чукотка станет пилотной площадкой по развитию юниорных геологоразведочных компаний, где можно отрабатывать задачи ускоренной разведки и освоения недр. "Юниоры удобны, они не отвлекают ресурсы, они мобильны и гибки в принятии решений. Это тема важна не только для нас, опыт Чукотки может быть распространён и в другие регионы страны", — отметил губернатор.Предложение Губернатора Чукотского АО поддержал и.о. генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев. "Мы планируем реализовать пилотный проект по развитию юниорных геологоразведочных компаний на базе ЧАО. Округ выбран не случайно — исходя из ретроспективы. В округе был открыт ряд крупнейших месторождений, среди которых месторождение Песчанка, Двойное, Майское. Действительно, Чукотка имеет потенциал для новых крупных месторождений", — сказал он.В настоящее время на территории Чукотского АО действуют 44 юниорные компании.
чукотка
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
геологоразведка, новости, прогнозы, чукотка
Геологоразведка, Новости, Прогнозы, Чукотка
АНАДЫРЬ, 26 апр — РИА Новости/Прайм. ООО "АрктикГеолДобыча" намерено вложить 4 млрд рублей в геологоразведочные работы (ГРР) и освоение россыпных и техногенных месторождений золота и серебра в городском округе Эгвекинот на Чукотке, сообщает окружное правительство.
Проект рассчитан до 2037 года, начать промышленную добычу золота планируется в мае 2024 года.
Компания подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Чукотского АО и Корпорацией развития Дальнего Востока.
Губернатор региона Роман Копин отметил, что, несмотря на лидерские позиции округа в части добычи природных ископаемых, в регионе изученность недр по разным оценкам составляет около 15%.
По его словам, Чукотка станет пилотной площадкой по развитию юниорных геологоразведочных компаний, где можно отрабатывать задачи ускоренной разведки и освоения недр. "Юниоры удобны, они не отвлекают ресурсы, они мобильны и гибки в принятии решений. Это тема важна не только для нас, опыт Чукотки может быть распространён и в другие регионы страны", — отметил губернатор.
Предложение Губернатора Чукотского АО поддержал и.о. генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев. "Мы планируем реализовать пилотный проект по развитию юниорных геологоразведочных компаний на базе ЧАО. Округ выбран не случайно — исходя из ретроспективы. В округе был открыт ряд крупнейших месторождений, среди которых месторождение Песчанка, Двойное, Майское. Действительно, Чукотка имеет потенциал для новых крупных месторождений", — сказал он.
В настоящее время на территории Чукотского АО действуют 44 юниорные компании.