https://gold.1prime.ru/20220413/451193.html
"АЛМАР" вложит в якутские алмазы 1,72 млрд рублей
"АЛМАР" вложит в якутские алмазы 1,72 млрд рублей - 13.04.2022, ПРАЙМ ЗОЛОТО
"АЛМАР" вложит в якутские алмазы 1,72 млрд рублей
ЯКУТСК, 13 апр — РИА Новости/Прайм. АО "АЛМАР — алмазы Арктики" вложит в проект разведки и разработки малых и средних россыпных месторождений алмазов в... | 13.04.2022, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2022-04-13T17:10+0300
2022-04-13T17:10+0300
2022-04-13T17:10+0300
компании рф
новости
биржи и банки
прогнозы
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/451193.jpg?1649859020
ЯКУТСК, 13 апр — РИА Новости/Прайм. АО "АЛМАР — алмазы Арктики" вложит в проект разведки и разработки малых и средних россыпных месторождений алмазов в Лено-Анабарской алмазоносной субпровинции в Якутии 1,72 млрд рублей, сообщает Минвостокразвития.Предприятие заключило соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и получило статус резидента Арктической зоны РФ.Ранее "АЛМАР" планировала провести первичное размещение своих акций на "СПБ Бирже" в марте-апреле 2022 года, теперь сроки перенесены на конец весны — начало лета. Компания намерена прилечь 700 млн рублей от размещения 15% своих акций."Наша компания планирует стать первым эмитентом в новом для России сегменте "СПБ Юниоры" Санкт-Петербургской биржи, предназначенного для инвестиций в "юниоров" — молодые, быстро развивающиеся российские горные компании, что обеспечит "АЛМАР" доступ к финансовому рынку для устойчивого финансирования горных проектов", — поделился подробностями генеральный директор "АЛМАР" Андрей Карху.Реализация инвестиционного проекта в рамках АЗРФ дает предприятию возможность использовать льготы по налогу на имущество и землю, получать субсидии на возмещение страховых взносов. А также применять процедуры свободной таможенной зоны (СТЗ) и прочие преференции резидентам АЗРФ.Как сообщалось, компания намерена завершить разведку двух месторождений в 2022 году, подтвердить запасы и получить добычные лицензии — в 2023 году. Старт добычи и продаж алмазов запланирован на 2024 год. Ожидается, что после выхода на проектную мощность суммарный объем добычи алмазов достигнет 1-1,2 млн карат в год."Алмар" владеет 100% долей ООО "Арктическая горная компания", которому принадлежат лицензии на геологическое изучение участков россыпных алмазов Беенчиме и Хатыстах с суммарными прогнозными ресурсами 2 9 млн карат для открытой добычи и 20 млн карат для подземной отработки до глубины 100 м.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании рф, новости, биржи и банки, прогнозы
Компании РФ, Новости, Биржи и банки, Прогнозы
ЯКУТСК, 13 апр — РИА Новости/Прайм. АО "АЛМАР — алмазы Арктики" вложит в проект разведки и разработки малых и средних россыпных месторождений алмазов в Лено-Анабарской алмазоносной субпровинции в Якутии 1,72 млрд рублей, сообщает Минвостокразвития.
Предприятие заключило соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и получило статус резидента Арктической зоны РФ.
Ранее "АЛМАР" планировала провести первичное размещение своих акций на "СПБ Бирже" в марте-апреле 2022 года, теперь сроки перенесены на конец весны — начало лета. Компания намерена прилечь 700 млн рублей от размещения 15% своих акций.
"Наша компания планирует стать первым эмитентом в новом для России сегменте "СПБ Юниоры" Санкт-Петербургской биржи, предназначенного для инвестиций в "юниоров" — молодые, быстро развивающиеся российские горные компании, что обеспечит "АЛМАР" доступ к финансовому рынку для устойчивого финансирования горных проектов", — поделился подробностями генеральный директор "АЛМАР" Андрей Карху.
Реализация инвестиционного проекта в рамках АЗРФ дает предприятию возможность использовать льготы по налогу на имущество и землю, получать субсидии на возмещение страховых взносов. А также применять процедуры свободной таможенной зоны (СТЗ) и прочие преференции резидентам АЗРФ.
Как сообщалось, компания намерена завершить разведку двух месторождений в 2022 году, подтвердить запасы и получить добычные лицензии — в 2023 году. Старт добычи и продаж алмазов запланирован на 2024 год. Ожидается, что после выхода на проектную мощность суммарный объем добычи алмазов достигнет 1-1,2 млн карат в год.
"Алмар" владеет 100% долей ООО "Арктическая горная компания", которому принадлежат лицензии на геологическое изучение участков россыпных алмазов Беенчиме и Хатыстах с суммарными прогнозными ресурсами 2 9 млн карат для открытой добычи и 20 млн карат для подземной отработки до глубины 100 м.