https://gold.1prime.ru/20210329/403962.html
"Норникель" остановил приток воды в руднике "Октябрьский"
"Норникель" остановил приток воды в руднике "Октябрьский" - 29.03.2021, ПРАЙМ ЗОЛОТО
"Норникель" остановил приток воды в руднике "Октябрьский"
27 марта после набора прочности закладочной смеси водоприток остановлен путем закрытия запорной арматуры
2021-03-29T11:13+0300
2021-03-29T11:13+0300
2021-03-29T11:30+0300
компании рф
новости
норникель
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/403962.jpg?2201601617006643
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости/Прайм. ГМК "Норильский никель" остановил приток воды в руднике "Октябрьский" и подтверждает планы полностью возобновить добычу на рудниках "Октябрьский" и "Таймырский" в первой декаде мая и в начале июня соответственно, говорится в сообщении компании."Реализация второго этапа завершена 25 марта: сооружены дополнительные гидроизоляционные перемычки, соседние выработки заполнены закладочной смесью, выполнен спуск воды. 27 марта после набора прочности закладочной смеси водоприток остановлен путем закрытия запорной арматуры. Всего за два этапа в горные выработки заложено более 32 тысяч тонн бетонной смеси", — сообщает "Норникель"."Третий этап плана предусматривает комплекс работ по восстановлению штатной работы рудников. В соответствии с ним рудник "Октябрьский" (объем добычи — 5 млн тонн руды в год) полностью восстановит добычу в первой декаде мая, возобновление добычи на руднике "Таймырский" (4,3 млн тонн руды в год) намечено на начало июня", — отмечается в сообщении.По словам старшего вице-президента "Норникеля" Николая Уткина, второй этап работ завершен в сроки, предусмотренные планом восстановительных работ. "Благодаря профессиональным действиям горняков нам удалось остановить водоприток. Мы уже работаем над восстановлением производственной деятельности предприятий; это будет происходить поэтапно, в соответствии с утвержденными графиками работ. Наряду с восстановительными работами компания проводит мероприятия, которые позволят исключить вероятность водопритока в будущем", — приводятся в сообщении слова Уткина.В конце февраля "Норникель" частично приостановил деятельность рудников "Октябрьский" и "Таймырский", являющихся одними из ключевых для компании, из-за подтопления. Позднее компания сообщила, что из-за приостановки производственный план на 2021 год снижен по сравнению с ранее озвученным прогнозом по добыче никеля на 15,2-15,9%, меди — на 15,9-16,6%, металлов платиновой группы — на 19,9-21%."Норникель" — диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Производственные подразделения группы расположены в РФ в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Финляндии.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании рф, новости, норникель
Компании РФ, Новости, Норникель
"Норникель" остановил приток воды в руднике "Октябрьский"
27 марта после набора прочности закладочной смеси водоприток остановлен путем закрытия запорной арматуры
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости/Прайм. ГМК "Норильский никель" остановил приток воды в руднике "Октябрьский" и подтверждает планы полностью возобновить добычу на рудниках "Октябрьский" и "Таймырский" в первой декаде мая и в начале июня соответственно, говорится в сообщении компании.
"Реализация второго этапа завершена 25 марта: сооружены дополнительные гидроизоляционные перемычки, соседние выработки заполнены закладочной смесью, выполнен спуск воды. 27 марта после набора прочности закладочной смеси водоприток остановлен путем закрытия запорной арматуры. Всего за два этапа в горные выработки заложено более 32 тысяч тонн бетонной смеси", — сообщает "Норникель".
"Третий этап плана предусматривает комплекс работ по восстановлению штатной работы рудников. В соответствии с ним рудник "Октябрьский" (объем добычи — 5 млн тонн руды в год) полностью восстановит добычу в первой декаде мая, возобновление добычи на руднике "Таймырский" (4,3 млн тонн руды в год) намечено на начало июня", — отмечается в сообщении.
По словам старшего вице-президента "Норникеля" Николая Уткина, второй этап работ завершен в сроки, предусмотренные планом восстановительных работ. "Благодаря профессиональным действиям горняков нам удалось остановить водоприток. Мы уже работаем над восстановлением производственной деятельности предприятий; это будет происходить поэтапно, в соответствии с утвержденными графиками работ. Наряду с восстановительными работами компания проводит мероприятия, которые позволят исключить вероятность водопритока в будущем", — приводятся в сообщении слова Уткина.
В конце февраля "Норникель" частично приостановил деятельность рудников "Октябрьский" и "Таймырский", являющихся одними из ключевых для компании, из-за подтопления. Позднее компания сообщила, что из-за приостановки производственный план на 2021 год снижен по сравнению с ранее озвученным прогнозом по добыче никеля на 15,2-15,9%, меди — на 15,9-16,6%, металлов платиновой группы — на 19,9-21%.
"Норникель" — диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Производственные подразделения группы расположены в РФ в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Финляндии.