https://gold.1prime.ru/20210209/397478.html
"Зун Хада" вложит 120 млн в освоение Барун-Холбы
"Зун Хада" вложит 120 млн в освоение Барун-Холбы - 09.02.2021, ПРАЙМ ЗОЛОТО
"Зун Хада" вложит 120 млн в освоение Барун-Холбы
УЛАН-УДЭ, 9 фев — РИА Новости/Прайм. ООО "Зун Хада" вложит 120 млн рублей в освоение Барун-Холбинского золоторудного месторождения в Окинском районе Бурятии,... | 09.02.2021, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2021-02-09T16:38+0300
2021-02-09T16:38+0300
2021-02-09T16:38+0300
добыча рф
компании рф
новости
прогнозы
бурятия
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/397478.jpg?1612877885
УЛАН-УДЭ, 9 фев — РИА Новости/Прайм. ООО "Зун Хада" вложит 120 млн рублей в освоение Барун-Холбинского золоторудного месторождения в Окинском районе Бурятии, сообщает пресс-служба АО "Корпорации по развитию Дальнего Востока" (КРВД). Предприятие стало резидентом ТОР "Бурятия".Приступить к ежемесячной промышленной добыче 7-10 тысяч тонн руды инвестор планирует в 2024 году. "Мы уже начали подготовительные работы, 200 человек заняты исследованием участка, очисткой территории, прокладкой лесных дорог, — рассказывает гендиректор "Зун Хады" Эльвира Зеленцова. — Работы ведутся вахтовым методом"."Планируется приобретение и монтаж дизельных электростанций и электрификация рудных, производственных и бытовых объектов участка, прокладка дорог и коммуникаций общего пользования. За весь период реализации проекта будет уплачено более 400 млн рублей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в виде налогов и взносов", — говорит директор ООО "УК ТОР "Бурятия" (входит в КРДВ) Тимур Будаев.По словам главы Республики Бурятии Алексея Цыденова, реализация данного проекта позволит возродить давно заброшенный рудник в самом малочисленном и отдаленном районе.Как сообщалось, проект развития золоторудного месторождения Барун-Холба должен быть реализован в 2020-2032 годах. Он оценивался в 383 млн рублей.Барун-Холбинское месторождение расположено в 5 км к западу от Зун-Холбинского золоторудного месторождения (Nordgold). На месторождении выделено 14 рудоносных зон, три из которых были разведаны. Промышленные запасы месторождения С1+С2 составляли 291,4 тысячи тонн руды, 8,9 тонны золота, и 6,3 тонны серебра, прогнозные ресурсы Р1+Р2 оценивались в 99,5 тонны золота.Барун-Холба было выявлено еще в 1961 году. Добыча золота началась в апреле 2001 года дочерней компанией МНПО "Полиметалл". На месторождении был построен подземный рудник и ЗИФ. Производительность предприятия по проекту должна была составить 100 тысяч тонн руды в год с ежегодным производством 2 тонн золота. Однако в 2003 году его разработка была приостановлена из-за не подтверждения запасов. Объект был законсервирован, а ЗИФ разобрана и перевезена.
бурятия
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
добыча рф, компании рф, новости, прогнозы, бурятия
Добыча РФ, Компании РФ, Новости, Прогнозы, Бурятия
УЛАН-УДЭ, 9 фев — РИА Новости/Прайм. ООО "Зун Хада" вложит 120 млн рублей в освоение Барун-Холбинского золоторудного месторождения в Окинском районе Бурятии, сообщает пресс-служба АО "Корпорации по развитию Дальнего Востока" (КРВД). Предприятие стало резидентом ТОР "Бурятия".
Приступить к ежемесячной промышленной добыче 7-10 тысяч тонн руды инвестор планирует в 2024 году. "Мы уже начали подготовительные работы, 200 человек заняты исследованием участка, очисткой территории, прокладкой лесных дорог, — рассказывает гендиректор "Зун Хады" Эльвира Зеленцова. — Работы ведутся вахтовым методом".
"Планируется приобретение и монтаж дизельных электростанций и электрификация рудных, производственных и бытовых объектов участка, прокладка дорог и коммуникаций общего пользования. За весь период реализации проекта будет уплачено более 400 млн рублей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в виде налогов и взносов", — говорит директор ООО "УК ТОР "Бурятия" (входит в КРДВ) Тимур Будаев.
По словам главы Республики Бурятии Алексея Цыденова, реализация данного проекта позволит возродить давно заброшенный рудник в самом малочисленном и отдаленном районе.
Как сообщалось, проект развития золоторудного месторождения Барун-Холба должен быть реализован в 2020-2032 годах. Он оценивался в 383 млн рублей.
Барун-Холбинское месторождение расположено в 5 км к западу от Зун-Холбинского золоторудного месторождения (Nordgold). На месторождении выделено 14 рудоносных зон, три из которых были разведаны. Промышленные запасы месторождения С1+С2 составляли 291,4 тысячи тонн руды, 8,9 тонны золота, и 6,3 тонны серебра, прогнозные ресурсы Р1+Р2 оценивались в 99,5 тонны золота.
Барун-Холба было выявлено еще в 1961 году. Добыча золота началась в апреле 2001 года дочерней компанией МНПО "Полиметалл". На месторождении был построен подземный рудник и ЗИФ. Производительность предприятия по проекту должна была составить 100 тысяч тонн руды в год с ежегодным производством 2 тонн золота. Однако в 2003 году его разработка была приостановлена из-за не подтверждения запасов. Объект был законсервирован, а ЗИФ разобрана и перевезена.