https://gold.1prime.ru/20201225/391764.html
ВЭБ и Сбербанк предоставят УГМК 17,6 млрд рублей
ВЭБ и Сбербанк предоставят УГМК 17,6 млрд рублей - 25.12.2020, ПРАЙМ ЗОЛОТО
ВЭБ и Сбербанк предоставят УГМК 17,6 млрд рублей
ВЭБ и Сбербанк предоставят УГМК синдицированный кредит для строительства Корбалихинского полиметаллического рудника и реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики
2020-12-25T16:14+0300
2020-12-25T16:14+0300
2020-12-25T17:06+0300
компании рф
новости
биржи и банки
угмк
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/391764.jpg?3729241608905170
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости/Прайм. ВЭБ и Сбербанк предоставят группе УГМК 17,6 млрд рублей по договору синдицированного кредитования строительства Корбалихинского полиметаллического рудника и реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики, сообщает пресс-служба госкорпорации."ВЭБ.РФ, SberCIB и группа УГМК подписали договор синдицированного кредитования для строительства Корбалихинского полиметаллического рудника и реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики с целью увеличения производительности до 1,5 млн тонн руды в год", — говорится в сообщении.Отмечается, что общая стоимость проекта по разработке Корбалихинского месторождения составит порядка 38 млрд рублей, из которых 15,8 млрд рублей будет профинансировано за счет кредитных средств участников синдиката в рамках фабрики проектного финансирования. Еще 1,8 млрд рублей — резервный транш. Кредитные средства будут направлены на финансирование затрат в рамках бюджета проекта, в том числе на приобретение оборудования, оплату проектных и строительно-монтажных работ."Это крупнейшее предприятие в регионе по добыче полиметаллических руд, ВЭБ.РФ как оператор фабрики проектного финансирования не только производит отбор инвестиционных проектов для участия в программе, но и является одним из участников синдиката и выступает в роли кредитного управляющего. Мы безусловно видим перспективу продаж продукции (цинкового концентрата), реализуемого в рамках данного проекта, как на российском, так и на мировом рынке. Более того, проект позволит заместить действующих сторонних поставщиков сырья, в том числе, и иностранных. Для нас принципиально важны и социальные аспекты, как например создание новых высококвалифицированных рабочих мест", — отметил заместитель председателя ВЭБа Юрий Корсун."Мы рады участвовать в финансировании разработки крупнейшего в стране полиметаллического месторождения, что поможет России сохранить лидирующие позиции на рынке цветных металлов, а также создаст новые рабочие места и будет способствовать развитию инновационных технологий в горнодобывающей промышленности. SberCIB выделяет группе УГМК финансирование в размере 13,7 млрд рублей на срок до 8 лет под "плавающую" ставку, привязанную к ключевой ставке Банка России, что с учетом условий в рамках фабрики проектного финансирования ВЭБ.РФ позволит клиенту получить максимально выгодные условия финансирования", — сказала вице-президент Сбербанка, директор департамента кредитования ключевых клиентов Ольга Харламова.Корбалихинское полиметаллическое месторождение — крупнейшее из разрабатываемых в настоящее время месторождений цинка в России — располагается в Змеиногорском районе Алтайского края. Его запасы составляют порядка 24 млн тонн руды с высоким содержанием цинка, а также меди, свинца, золота и серебра.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании рф, новости, биржи и банки, угмк
Компании РФ, Новости, Биржи и банки, УГМК
ВЭБ и Сбербанк предоставят УГМК 17,6 млрд рублей
ВЭБ и Сбербанк предоставят УГМК синдицированный кредит для строительства Корбалихинского полиметаллического рудника и реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости/Прайм. ВЭБ и Сбербанк предоставят группе УГМК 17,6 млрд рублей по договору синдицированного кредитования строительства Корбалихинского полиметаллического рудника и реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики, сообщает пресс-служба госкорпорации.
"ВЭБ.РФ, SberCIB и группа УГМК подписали договор синдицированного кредитования для строительства Корбалихинского полиметаллического рудника и реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики с целью увеличения производительности до 1,5 млн тонн руды в год", — говорится в сообщении.
Отмечается, что общая стоимость проекта по разработке Корбалихинского месторождения составит порядка 38 млрд рублей, из которых 15,8 млрд рублей будет профинансировано за счет кредитных средств участников синдиката в рамках фабрики проектного финансирования. Еще 1,8 млрд рублей — резервный транш. Кредитные средства будут направлены на финансирование затрат в рамках бюджета проекта, в том числе на приобретение оборудования, оплату проектных и строительно-монтажных работ.
"Это крупнейшее предприятие в регионе по добыче полиметаллических руд, ВЭБ.РФ как оператор фабрики проектного финансирования не только производит отбор инвестиционных проектов для участия в программе, но и является одним из участников синдиката и выступает в роли кредитного управляющего. Мы безусловно видим перспективу продаж продукции (цинкового концентрата), реализуемого в рамках данного проекта, как на российском, так и на мировом рынке. Более того, проект позволит заместить действующих сторонних поставщиков сырья, в том числе, и иностранных. Для нас принципиально важны и социальные аспекты, как например создание новых высококвалифицированных рабочих мест", — отметил заместитель председателя ВЭБа Юрий Корсун.
"Мы рады участвовать в финансировании разработки крупнейшего в стране полиметаллического месторождения, что поможет России сохранить лидирующие позиции на рынке цветных металлов, а также создаст новые рабочие места и будет способствовать развитию инновационных технологий в горнодобывающей промышленности. SberCIB выделяет группе УГМК финансирование в размере 13,7 млрд рублей на срок до 8 лет под "плавающую" ставку, привязанную к ключевой ставке Банка России, что с учетом условий в рамках фабрики проектного финансирования ВЭБ.РФ позволит клиенту получить максимально выгодные условия финансирования", — сказала вице-президент Сбербанка, директор департамента кредитования ключевых клиентов Ольга Харламова.
Корбалихинское полиметаллическое месторождение — крупнейшее из разрабатываемых в настоящее время месторождений цинка в России — располагается в Змеиногорском районе Алтайского края. Его запасы составляют порядка 24 млн тонн руды с высоким содержанием цинка, а также меди, свинца, золота и серебра.