https://gold.1prime.ru/20201224/391557.html
Ушел из жизни Владимир Христов - основатель "Сусуманзолота"
Ушел из жизни Владимир Христов - основатель "Сусуманзолота" - 24.12.2020, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Ушел из жизни Владимир Христов - основатель "Сусуманзолота"
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости/Прайм. В Москве на 72 году жизни в инфекционной больнице в Коммунарке скончался известный колымский бизнесмен, основатель и... | 24.12.2020, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2020-12-24T18:54+0300
2020-12-24T18:54+0300
2020-12-24T19:55+0300
компании рф
новости
сусуманзолото
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/391557.jpg?1608828925
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости/Прайм. В Москве на 72 году жизни в инфекционной больнице в Коммунарке скончался известный колымский бизнесмен, основатель и председатель совета директоров ПАО "Сусуманзолото" Владимир Христов, сообщает "Магаданская правда" со ссылкой на гендиректора компании Александра Чугунова.Владимир Кириллович Христов родился 25 февраля 1949 года в селе Широкино, Сталинской области (сегодня Донецкая область). Вырос на Азовском море в семье болгарского рыбака. В 15 лет покинул дом, устроившись работать на телефонную станцию в Запорожье. Через некоторое время отправился в Охотск, но добрался только до Иркутска, где устроился на работу в леспромхоз на сортировку брёвен.Закончил Кузбасский государственный политехнический институт по специальности "Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых". В 1967 году приехал в Магаданскую область и начал работать в структуре объединения "Северовостокзолото". За почти сорок лет работы на золотодобывающих предприятиях Колымы прошел путь от помощника машиниста экскаватора до первого руководителя предприятия, председателя совета директоров ПАО "Сусуманзолото"."Сусуманзолото" было образовано в 1994 году в процессе приватизации на базе Сусуманского ГОКа. Сегодня "Сусуманзолото" занимает 11 место по объемам добычи золота в России. В 2020 году планирует добыть около 7 тонн драгоценного металла.В "Сусуманзолото" входят предприятия, ведущие добычу в Магаданской области и Якутии: ООО "Дражник"; ООО "Чай-Урья золото"; ООО "Астра"; ООО "Карьер Челбанья"; ООО "Герби"; ООО "Мир"; ООО "Горняк Полюс"; ООО "Новый путь"; ООО "Север"; ООО ГТП "Иткана"; ООО "Рудник Штурмовской"; ООО "Электурм Плюс". Кроме того, холдинг владеет акциями АО "Омчак", ведущим добычу в Забайкалье.Основными акционерами "Сусуманзолота" являются ООО "Ассоциация делового сотрудничества" (14,45%), Любовь Герасимова (14,94%) и Владимир Христов (65,2%).
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании рф, новости, сусуманзолото
Компании РФ, Новости, Сусуманзолото
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости/Прайм. В Москве на 72 году жизни в инфекционной больнице в Коммунарке скончался известный колымский бизнесмен, основатель и председатель совета директоров ПАО "Сусуманзолото" Владимир Христов, сообщает "Магаданская правда" со ссылкой на гендиректора компании Александра Чугунова.
Владимир Кириллович Христов родился 25 февраля 1949 года в селе Широкино, Сталинской области (сегодня Донецкая область). Вырос на Азовском море в семье болгарского рыбака. В 15 лет покинул дом, устроившись работать на телефонную станцию в Запорожье. Через некоторое время отправился в Охотск, но добрался только до Иркутска, где устроился на работу в леспромхоз на сортировку брёвен.
Закончил Кузбасский государственный политехнический институт по специальности "Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых". В 1967 году приехал в Магаданскую область и начал работать в структуре объединения "Северовостокзолото". За почти сорок лет работы на золотодобывающих предприятиях Колымы прошел путь от помощника машиниста экскаватора до первого руководителя предприятия, председателя совета директоров ПАО "Сусуманзолото".
"Сусуманзолото" было образовано в 1994 году в процессе приватизации на базе Сусуманского ГОКа. Сегодня "Сусуманзолото" занимает 11 место по объемам добычи золота в России. В 2020 году планирует добыть около 7 тонн драгоценного металла.
В "Сусуманзолото" входят предприятия, ведущие добычу в Магаданской области и Якутии: ООО "Дражник"; ООО "Чай-Урья золото"; ООО "Астра"; ООО "Карьер Челбанья"; ООО "Герби"; ООО "Мир"; ООО "Горняк Полюс"; ООО "Новый путь"; ООО "Север"; ООО ГТП "Иткана"; ООО "Рудник Штурмовской"; ООО "Электурм Плюс". Кроме того, холдинг владеет акциями АО "Омчак", ведущим добычу в Забайкалье.
Основными акционерами "Сусуманзолота" являются ООО "Ассоциация делового сотрудничества" (14,45%), Любовь Герасимова (14,94%) и Владимир Христов (65,2%).