https://gold.1prime.ru/20201119/386882.html
Fitch улучшило до позитивного прогноз "Полюса" по рейтингу "BB"
Fitch улучшило до позитивного прогноз "Полюса" по рейтингу "BB" - 19.11.2020, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Fitch улучшило до позитивного прогноз "Полюса" по рейтингу "BB"
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Fitch) улучшило прогноз по рейтингу ПАО "Полюс" до позитивного со... | 19.11.2020, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2020-11-19T14:43+0300
2020-11-19T14:43+0300
2020-11-19T14:50+0300
компании рф
новости
полюс
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/386882.jpg?1605786645
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Fitch) улучшило прогноз по рейтингу ПАО "Полюс" до позитивного со стабильного, сообщило агентство.Рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) компании был сохранен на уровне "BB", рейтинг приоритетного необеспеченного долга — также на уровне "BB". Краткосрочный РДЭ остался на отметке "B"."Позитивный прогноз отражает значительное снижение валового долга в течение 2020 года за счет сильных операционных показателей и текущих цен на золото", — говорится в пояснении агентства в пресс-релизе. Аналитики Fitch прогнозируют, что валовый леверидж по средствам от операционной деятельности (FFO) компании останется ниже 2,5х, хотя к 2024 году показатель приблизится к этому уровню.Рейтинг может быть повышен, если "Полюс" продолжит придерживаться заявленной финансовой политики, а полученные финансовые показатели будут по крайней мере находиться в рамках рейтингового сценария агентства. Негативное рейтинговое действие при этом маловероятно в краткосрочной перспективе из-за позитивного прогноза. Но прогноз может быть ухудшен до стабильного, если компании не удастся сохранить кредитные показатели на необходимом уровне."Полюс" — крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. Основной бенефициар — Саид Керимов. В 2019 году "Полюс" увеличил добычу золота на 16%, до 2,841 млн унций.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании рф, новости, полюс
Компании РФ, Новости, Полюс
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Fitch) улучшило прогноз по рейтингу ПАО "Полюс" до позитивного со стабильного, сообщило агентство.
Рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) компании был сохранен на уровне "BB", рейтинг приоритетного необеспеченного долга — также на уровне "BB". Краткосрочный РДЭ остался на отметке "B".
"Позитивный прогноз отражает значительное снижение валового долга в течение 2020 года за счет сильных операционных показателей и текущих цен на золото", — говорится в пояснении агентства в пресс-релизе. Аналитики Fitch прогнозируют, что валовый леверидж по средствам от операционной деятельности (FFO) компании останется ниже 2,5х, хотя к 2024 году показатель приблизится к этому уровню.
Рейтинг может быть повышен, если "Полюс" продолжит придерживаться заявленной финансовой политики, а полученные финансовые показатели будут по крайней мере находиться в рамках рейтингового сценария агентства. Негативное рейтинговое действие при этом маловероятно в краткосрочной перспективе из-за позитивного прогноза. Но прогноз может быть ухудшен до стабильного, если компании не удастся сохранить кредитные показатели на необходимом уровне.
"Полюс" — крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. Основной бенефициар — Саид Керимов. В 2019 году "Полюс" увеличил добычу золота на 16%, до 2,841 млн унций.