https://gold.1prime.ru/20201106/384933.html
"Алроса" вложит в смоленский "Кристалл" более 100 млн рублей
"Алроса" вложит в смоленский "Кристалл" более 100 млн рублей - 06.11.2020, ПРАЙМ ЗОЛОТО
"Алроса" вложит в смоленский "Кристалл" более 100 млн рублей
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости/Прайм. АК "Алроса" в 2021 году инвестирует более 100 млн рублей в технологическое развитие производителя бриллиантов, смоленского... | 06.11.2020, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2020-11-06T11:51+0300
2020-11-06T11:51+0300
2020-11-06T11:51+0300
спрос и предложение
компании рф
новости
алроса
кристалл
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/384933.jpg?2008071604652712
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости/Прайм. АК "Алроса" в 2021 году инвестирует более 100 млн рублей в технологическое развитие производителя бриллиантов, смоленского "Кристалла" и планирует обеспечить полную загрузку его ограночных мощностей, сообщает "Алроса".По словам гендиректора компании Сергея Иванова, последние семь месяцев стали сложным испытанием как для компании в целом, так и для трудового коллектива смоленского завода "Кристалл". Пандемия COVID-19 оказала беспрецедентное влияние на алмазно-бриллиантовую отрасль. В результате последовавших локдаунов и закрытия границ начиная с марта 2020 года торговля бриллиантами на основных мировых рынках практически прекратилась. Импортно-экспортные операции основных ограночных центров в первом полугодии 2020 упали почти на 60% в годовом исчислении.Одновременно с этим, по словам Иванова, возникла необходимость обеспечить максимальную защиту персонала завода "Кристалл" от угрозы распространения короновирусной инфекции. В сложившихся условиях "Кристаллу" пришлось принять меры, связанные как с сокращением персонала, так и с введением режима простоя и, впоследствии, режима неполной рабочей недели."Благодаря наметившимся в конце третьего квартала положительным сдвигам на мировом ювелирном рынке, постепенно стал возвращаться спрос на бриллианты. Уже в октябре-ноябре это позволило под заказы клиентов обеспечить увеличение загрузки нескольких участков производства и, как следствие, перевести сотрудников этих участков на четырёхдневную рабочую неделю. С 1 декабря планируем вывести завод на полную рабочую неделю", — приводятся в сообщении слова Иванова."Режим работы завода в 2021 году будет во много зависеть от того, как будет развиваться макроэкономическая и эпидемиологическая ситуация. При позитивном развитии рынка руководство "Алросы" видит возможность обеспечить полную загрузку ограночных мощностей. При этом, независимо от ситуации на рынке, группа "Алроса" планирует в 2021 году инвестировать более 100 млн рублей в приобретение нового оборудования для "Кристалла", — добавил гендиректор компании.Он также напомнил о планах консолидации всех гранильных мощностей группы "Алроса" на базе "Кристалла". В частности, уже в ближайшие несколько месяцев в состав "Кристалла" войдет ограночная площадка "Алросы" в Барнауле, а в 2021 году планируется присоединение и московских гранильных мощностей.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
спрос и предложение, компании рф, новости, алроса, кристалл
Спрос и предложение, Компании РФ, Новости, Алроса, Кристалл
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости/Прайм. АК "Алроса" в 2021 году инвестирует более 100 млн рублей в технологическое развитие производителя бриллиантов, смоленского "Кристалла" и планирует обеспечить полную загрузку его ограночных мощностей, сообщает "Алроса".
По словам гендиректора компании Сергея Иванова, последние семь месяцев стали сложным испытанием как для компании в целом, так и для трудового коллектива смоленского завода "Кристалл". Пандемия COVID-19 оказала беспрецедентное влияние на алмазно-бриллиантовую отрасль. В результате последовавших локдаунов и закрытия границ начиная с марта 2020 года торговля бриллиантами на основных мировых рынках практически прекратилась. Импортно-экспортные операции основных ограночных центров в первом полугодии 2020 упали почти на 60% в годовом исчислении.
Одновременно с этим, по словам Иванова, возникла необходимость обеспечить максимальную защиту персонала завода "Кристалл" от угрозы распространения короновирусной инфекции. В сложившихся условиях "Кристаллу" пришлось принять меры, связанные как с сокращением персонала, так и с введением режима простоя и, впоследствии, режима неполной рабочей недели.
"Благодаря наметившимся в конце третьего квартала положительным сдвигам на мировом ювелирном рынке, постепенно стал возвращаться спрос на бриллианты. Уже в октябре-ноябре это позволило под заказы клиентов обеспечить увеличение загрузки нескольких участков производства и, как следствие, перевести сотрудников этих участков на четырёхдневную рабочую неделю. С 1 декабря планируем вывести завод на полную рабочую неделю", — приводятся в сообщении слова Иванова.
"Режим работы завода в 2021 году будет во много зависеть от того, как будет развиваться макроэкономическая и эпидемиологическая ситуация. При позитивном развитии рынка руководство "Алросы" видит возможность обеспечить полную загрузку ограночных мощностей. При этом, независимо от ситуации на рынке, группа "Алроса" планирует в 2021 году инвестировать более 100 млн рублей в приобретение нового оборудования для "Кристалла", — добавил гендиректор компании.
Он также напомнил о планах консолидации всех гранильных мощностей группы "Алроса" на базе "Кристалла". В частности, уже в ближайшие несколько месяцев в состав "Кристалла" войдет ограночная площадка "Алросы" в Барнауле, а в 2021 году планируется присоединение и московских гранильных мощностей.