https://gold.1prime.ru/20200831/375172.html
Barrick, AngloGold продают СП Morila в Мали за $22-27 млн
Barrick, AngloGold продают СП Morila в Мали за $22-27 млн - 31.08.2020, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Barrick, AngloGold продают СП Morila в Мали за $22-27 млн
ТОРОНТО, 31 авг — РИА Новости/Прайм. Канадская Barrick Gold Corp и южноафриканская AngloGold Ashanti договорились продать 80% в совместном предприятии по... | 31.08.2020, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2020-08-31T13:15+0300
2020-08-31T13:15+0300
2020-08-31T13:15+0300
компании зарубежные
новости
barrick
anglogold
мали
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/375172.jpg?1598868922
ТОРОНТО, 31 авг — РИА Новости/Прайм. Канадская Barrick Gold Corp и южноафриканская AngloGold Ashanti договорились продать 80% в совместном предприятии по разработке рудника Morila в Мали компании Mali Lithium Limited, говорится в сообщении канадского золотодобытчика.Стоимость продажи составит 22-27 млн долларов, в зависимости от условий закрытия сделки. Закрытие сделки зависит от нескольких условий, в том числе одобрение правительства Мали, которому принадлежат оставшиеся 20% в предприятии. Как ожидается, закрытие сделки может состояться в октябре."Сделка позволил Barrick сосредоточиться на своей стратегии открытия, разработки, владения и эксплуатации активов первого уровня", — отмечается в сообщении.Открытие и разработка рудника Morila, где в октябре 2000 года было добыто первое золото, заложили основу для превращения Randgold Resources, которая теперь входит в Barrick, в одну из ведущих золотодобывающих компаний мира. В 2015 году Morila перешла на переработку отвалов и хвостов, которое, по прогнозам, будет закрыто в 2021 году.В середине августа в Мали произошел государственный переворот. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта ушел в отставку 18 августа после семи лет пребывания на посту главы государства и распустил парламент через несколько часов после того, как солдаты задержали его и захватили власть в результате государственного переворота.События вызвали международное осуждение и, вероятно, еще больше дестабилизируют западноафриканскую страну после нескольких месяцев антиправительственных массовых протестов и роста мятежа со стороны исламистских боевиков.
мали
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании зарубежные, новости, barrick, anglogold, мали
Компании зарубежные, Новости, Barrick, AngloGold, Мали
ТОРОНТО, 31 авг — РИА Новости/Прайм. Канадская Barrick Gold Corp и южноафриканская AngloGold Ashanti договорились продать 80% в совместном предприятии по разработке рудника Morila в Мали компании Mali Lithium Limited, говорится в сообщении канадского золотодобытчика.
Стоимость продажи составит 22-27 млн долларов, в зависимости от условий закрытия сделки. Закрытие сделки зависит от нескольких условий, в том числе одобрение правительства Мали, которому принадлежат оставшиеся 20% в предприятии. Как ожидается, закрытие сделки может состояться в октябре.
"Сделка позволил Barrick сосредоточиться на своей стратегии открытия, разработки, владения и эксплуатации активов первого уровня", — отмечается в сообщении.
Открытие и разработка рудника Morila, где в октябре 2000 года было добыто первое золото, заложили основу для превращения Randgold Resources, которая теперь входит в Barrick, в одну из ведущих золотодобывающих компаний мира. В 2015 году Morila перешла на переработку отвалов и хвостов, которое, по прогнозам, будет закрыто в 2021 году.
В середине августа в Мали произошел государственный переворот. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта ушел в отставку 18 августа после семи лет пребывания на посту главы государства и распустил парламент через несколько часов после того, как солдаты задержали его и захватили власть в результате государственного переворота.
События вызвали международное осуждение и, вероятно, еще больше дестабилизируют западноафриканскую страну после нескольких месяцев антиправительственных массовых протестов и роста мятежа со стороны исламистских боевиков.