https://gold.1prime.ru/20200629/367276.html
Polymetal запатентовал технологию двойной упорности
Polymetal запатентовал технологию двойной упорности - 29.06.2020, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Polymetal запатентовал технологию двойной упорности
Первый автоклав нацелен только на окисление, второй борется еще и с органическим углеродом, из-за которого значительно снижается извлечение из упорных руд при последующем цианировании, - технология уникальна для всего мира
2020-06-29T15:18+0300
2020-06-29T15:18+0300
2020-06-29T15:40+0300
компании рф
новости
прогнозы
polymetal
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/367276.jpg?3249331593434403
ХАБАРОВСК, 29 июн — РИА Новости/Прайм. Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") запатентовал технологию получения золота из концентратов двойной упорности, по которой будет работать АГМК-2, сообщили Вестнику Золотопромышленника в пресс-службе компании."Главное отличие второй автоклавной линии от уже существующей на АГМК в том, что первый автоклав нацелен только на окисление, то есть разрушение золотосодержащих сульфидных минералов. Второй же борется еще и с органическим углеродом, из-за которого значительно снижается извлечение из упорных руд при последующем цианировании, — поясняет директор дирекции по научно-технологическим исследованиям "Полиметалл Инжиниринг" Игорь Агапов. — Технология уникальна для всего мира. Все золотодобытчики с интересом смотрят на наш проект со вторым автоклавом".По его словам, патент действует в восьми странах и, главное, в двух, где "Полиметалл" ведет операционную деятельность — в России и Казахстане. Запатентование технологии поможет компании избежать "патентного троллинга" — по сути, ненужных судебных тяжб.Автоклав для АГМК-2 будет доставлен в Амурск в третьем квартале 2020 года. Оборудование при высокой температуре (до 240 градусов) и давлении способно перерабатывать дважды упорные концентраты. К этому типу, в частности, относятся ресурсы Кызыла в Казахстане и месторождения Нежданинское в Якутии. В целом в структуре запасов компании упорные и дважды упорные руды составляют до 55%.Как сообщалось, Polymetal планирует ввести в эксплуатацию вторую линию Амурского ГМК (АГМК-2) в третьем квартале 2023 года. Проектная производительность новых мощностей составит 250-300 тысяч тонн концентрата в год. Первая линия АГМК в 2019 году произвела 13,4 тонны золота, что на 36% больше, чем годом ранее.Polymetal Int зарегистрирована на о.Джерси. "Полиметалл" — компания РФ, один из лидеров по добыче золота и серебра, с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. По итогам 2019 года увеличил производство золота на 8%, до 1,3 млн унций, серебра — сократил на 15%, до 21,6 млн унций.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании рф, новости, прогнозы, polymetal
Компании РФ, Новости, Прогнозы, Polymetal
Polymetal запатентовал технологию двойной упорности
Первый автоклав нацелен только на окисление, второй борется еще и с органическим углеродом, из-за которого значительно снижается извлечение из упорных руд при последующем цианировании, - технология уникальна для всего мира
ХАБАРОВСК, 29 июн — РИА Новости/Прайм. Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") запатентовал технологию получения золота из концентратов двойной упорности, по которой будет работать АГМК-2, сообщили Вестнику Золотопромышленника в пресс-службе компании.
"Главное отличие второй автоклавной линии от уже существующей на АГМК в том, что первый автоклав нацелен только на окисление, то есть разрушение золотосодержащих сульфидных минералов. Второй же борется еще и с органическим углеродом, из-за которого значительно снижается извлечение из упорных руд при последующем цианировании, — поясняет директор дирекции по научно-технологическим исследованиям "Полиметалл Инжиниринг" Игорь Агапов. — Технология уникальна для всего мира. Все золотодобытчики с интересом смотрят на наш проект со вторым автоклавом".
По его словам, патент действует в восьми странах и, главное, в двух, где "Полиметалл" ведет операционную деятельность — в России и Казахстане. Запатентование технологии поможет компании избежать "патентного троллинга" — по сути, ненужных судебных тяжб.
Автоклав для АГМК-2 будет доставлен в Амурск в третьем квартале 2020 года. Оборудование при высокой температуре (до 240 градусов) и давлении способно перерабатывать дважды упорные концентраты. К этому типу, в частности, относятся ресурсы Кызыла в Казахстане и месторождения Нежданинское в Якутии. В целом в структуре запасов компании упорные и дважды упорные руды составляют до 55%.
Как сообщалось, Polymetal планирует ввести в эксплуатацию вторую линию Амурского ГМК (АГМК-2) в третьем квартале 2023 года. Проектная производительность новых мощностей составит 250-300 тысяч тонн концентрата в год. Первая линия АГМК в 2019 году произвела 13,4 тонны золота, что на 36% больше, чем годом ранее.
Polymetal Int зарегистрирована на о.Джерси. "Полиметалл" — компания РФ, один из лидеров по добыче золота и серебра, с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. По итогам 2019 года увеличил производство золота на 8%, до 1,3 млн унций, серебра — сократил на 15%, до 21,6 млн унций.