https://gold.1prime.ru/20190925/332544.html
Набсовет "Алросы" одобрил покупку смоленского "Кристалла"
Набсовет "Алросы" одобрил покупку смоленского "Кристалла" - 25.09.2019, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Набсовет "Алросы" одобрил покупку смоленского "Кристалла"
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости/Прайм. Наблюдательный совет АК "Алроса" одобрил приобретение 100% акций крупнейшего в России производителя бриллиантов ПО... | 25.09.2019, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2019-09-25T17:48+0300
2019-09-25T17:48+0300
2019-09-25T17:48+0300
компании рф
новости
алроса
кристалл
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/332544.jpg?2008071569422887
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости/Прайм. Наблюдательный совет АК "Алроса" одобрил приобретение 100% акций крупнейшего в России производителя бриллиантов ПО "Кристалл" у Российской Федерации в лице Росимущества, следует из сообщения алмазодобытчика.Ранее в сентябре сообщалось, что стоимость 100% — пакета акций предприятия определена на основании отчета независимого оценщика и составляет 1,886 млрд рублей. Правительство РФ уже утвердило основные параметры сделки. Договор купли-продажи, как ожидается, будет подписан до конца сентября, закрыть сделку планируется в первой половине октября.Отмечается, что наблюдательный совет АК "Алроса" поручил гендиректору компании заключить договор купли-продажи акций "Кристалла" на условиях, предложенных Росимуществом. Кроме того, менеджмент компании должен до конца года разработать и представить на рассмотрение наблюдательного совета план мероприятий по развитию и обеспечению дальнейшего функционирования "Кристалла" в составе группы "Алроса"."Несмотря на то, что в настоящее время "Алроса" является ключевым поставщиком алмазного сырья для "Кристалла", на долю смоленского предприятия приходится всего около 0,5% общего объема реализации "Алросы". Сумма приобретения составляет менее 1% от величины чистых активов группы и, по нашей оценке, она не превысит размера чистых активов "Кристалла" на дату приобретения", — сказал замгендиректора "Алросы" Алексей Филипповский, слова которого приведены в сообщении."Кристалл" (основан в Смоленске в 1963 году) является крупнейшим производителем бриллиантов в РФ и Европе. Ежегодно обрабатывает более 200 тысяч карат алмазного сырья. Более 90% этого объема заводу поставляет "Алроса". Зарубежные торговые офисы предприятия работают в Гонконге, США и Бельгии. Общая численность персонала — более 1,8 тысячи человек. В 2018 году "Кристалл" произвел и реализовал 105,7 тысячи и 111,7 тысячи карат бриллиантов соответственно. Выручка составила 12,8 млрд рублей, чистая прибыль — 40,7 млн рублей.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании рф, новости, алроса, кристалл
Компании РФ, Новости, Алроса, Кристалл
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости/Прайм. Наблюдательный совет АК "Алроса" одобрил приобретение 100% акций крупнейшего в России производителя бриллиантов ПО "Кристалл" у Российской Федерации в лице Росимущества, следует из сообщения алмазодобытчика.
Ранее в сентябре сообщалось, что стоимость 100% — пакета акций предприятия определена на основании отчета независимого оценщика и составляет 1,886 млрд рублей. Правительство РФ уже утвердило основные параметры сделки. Договор купли-продажи, как ожидается, будет подписан до конца сентября, закрыть сделку планируется в первой половине октября.
Отмечается, что наблюдательный совет АК "Алроса" поручил гендиректору компании заключить договор купли-продажи акций "Кристалла" на условиях, предложенных Росимуществом. Кроме того, менеджмент компании должен до конца года разработать и представить на рассмотрение наблюдательного совета план мероприятий по развитию и обеспечению дальнейшего функционирования "Кристалла" в составе группы "Алроса".
"Несмотря на то, что в настоящее время "Алроса" является ключевым поставщиком алмазного сырья для "Кристалла", на долю смоленского предприятия приходится всего около 0,5% общего объема реализации "Алросы". Сумма приобретения составляет менее 1% от величины чистых активов группы и, по нашей оценке, она не превысит размера чистых активов "Кристалла" на дату приобретения", — сказал замгендиректора "Алросы" Алексей Филипповский, слова которого приведены в сообщении.
"Кристалл" (основан в Смоленске в 1963 году) является крупнейшим производителем бриллиантов в РФ и Европе. Ежегодно обрабатывает более 200 тысяч карат алмазного сырья. Более 90% этого объема заводу поставляет "Алроса". Зарубежные торговые офисы предприятия работают в Гонконге, США и Бельгии. Общая численность персонала — более 1,8 тысячи человек. В 2018 году "Кристалл" произвел и реализовал 105,7 тысячи и 111,7 тысячи карат бриллиантов соответственно. Выручка составила 12,8 млрд рублей, чистая прибыль — 40,7 млн рублей.