https://gold.1prime.ru/20190710/322588.html
Сбербанк начал торговать драгметаллами - пока для юрлиц
Сбербанк начал торговать драгметаллами - пока для юрлиц - 10.07.2019, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Сбербанк начал торговать драгметаллами - пока для юрлиц
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости/Прайм. Сбербанк запустил торговлю драгоценными металлами для финансовых институтов на электронной платформе Sberbank Markets, в... | 10.07.2019, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2019-07-10T13:17+0300
2019-07-10T13:17+0300
2019-07-10T13:17+0300
спрос и предложение
новости
биржи и банки
сбербанк
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/322588.jpg?1963451562753874
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости/Прайм. Сбербанк запустил торговлю драгоценными металлами для финансовых институтов на электронной платформе Sberbank Markets, в будущем планирует предоставить данный сервис более широкому кругу корпоративных клиентов, говорится в сообщении банка. "Теперь пользователи платформы могут заключать спот-сделки с драгоценными металлами в режиме онлайн по обезличенным металлическим счетам с расчетами на "сегодня", "завтра" и "послезавтра". Котировки предоставляются по золоту, серебру, платине и палладию в граммах за рубли, без ограничения по объему", — сказано в сообщении.Отмечается, что в настоящее время функционал доступен для финансовых институтов, в будущем его планируется предоставить более широкому кругу корпоративных клиентов."Выход за пределы классических инструментов валютного рынка — важный шаг в развитии торговой платформы Sberbank Markets. Автоматизация процесса заключения сделок с драгоценными металлами позволит нам привлечь новых клиентов и расширить свое присутствие на рынке. Отмечу, что среди российских пользователей банковских платформ именно клиенты Сбербанка первыми получили эту возможность", — прокомментировал вице-президент Сбербанка, руководитель департамента глобальных рынков Андрей Шеметов.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
спрос и предложение, новости, биржи и банки, сбербанк
Спрос и предложение, Новости, Биржи и банки, Сбербанк
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости/Прайм. Сбербанк запустил торговлю драгоценными металлами для финансовых институтов на электронной платформе Sberbank Markets, в будущем планирует предоставить данный сервис более широкому кругу корпоративных клиентов, говорится в сообщении банка.
"Теперь пользователи платформы могут заключать спот-сделки с драгоценными металлами в режиме онлайн по обезличенным металлическим счетам с расчетами на "сегодня", "завтра" и "послезавтра". Котировки предоставляются по золоту, серебру, платине и палладию в граммах за рубли, без ограничения по объему", — сказано в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время функционал доступен для финансовых институтов, в будущем его планируется предоставить более широкому кругу корпоративных клиентов.
"Выход за пределы классических инструментов валютного рынка — важный шаг в развитии торговой платформы Sberbank Markets. Автоматизация процесса заключения сделок с драгоценными металлами позволит нам привлечь новых клиентов и расширить свое присутствие на рынке. Отмечу, что среди российских пользователей банковских платформ именно клиенты Сбербанка первыми получили эту возможность", — прокомментировал вице-президент Сбербанка, руководитель департамента глобальных рынков Андрей Шеметов.