https://gold.1prime.ru/20190327/308930.html
Newmont "умаслил" негодующих акционеров щедрыми дивидендами
Newmont "умаслил" негодующих акционеров щедрыми дивидендами - 27.03.2019, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Newmont "умаслил" негодующих акционеров щедрыми дивидендами
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости/Прайм. Американская Newmont Mining получила важные голоса крупных акционеров в преддверии слияния с канадской Goldcorp стоимостью... | 27.03.2019, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2019-03-27T17:29+0300
2019-03-27T17:29+0300
2019-03-27T17:29+0300
компании зарубежные
новости
добыча в мире
newmont
goldcorp
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/308930.jpg?1553696988
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости/Прайм. Американская Newmont Mining получила важные голоса крупных акционеров в преддверии слияния с канадской Goldcorp стоимостью 10 млрд долларов, предложив акционерам крупнейшие за 32 года дивиденды, следует из сообщения компании."Paulson & Co поощряет специальные дивиденды акционерам Newmont", — сообщил Bloomberg представитель инвестиционной компании, которая является одним из крупнейших акционеров. "Раз совет директоров и другие важные акционеры поддерживают новые условия слияния, мы также не будем препятствовать", — добавил он.Джо Фостер, портфельный управляющий VanEck, также высказался в пользу голосования по слиянию компаний. Фостер также отметил, что дивидендная выплата является огромным прецедентом в индустрии, так как награждает акционеров авансом за будущую синергию, которую канадский гигант Barrick Gold оценил в 4,7 млрд долларов при создании совместного предприятия в Неваде.Newmont 25 марте предложил акционерам разовый специальный дивиденд в размере 88 центов на акцию в случае одобрения сделки по слиянию с канадской Goldcorp, на фоне растущего негодования среди инвесторов. Общая сумма дивидендов составит примерно 470 млн долларов.Ранее 22 марта, несколько крупных акционеров компании — Paulson и VanEck — высказались против слияния. Разногласия возникли по причине получения акционерами Goldcorp возможной выгоды от совместного предприятия с Barrick, которая не предполагалась в договоренности о слиянии, а также из-за крупных премий для топ-менеджмента Goldcorp.В середине марта, Newmont согласилась на часть условий, предложенных канадской Barrick Gold, для формирования совместного предприятия по разработке активов и проектов в американском штате Невада. СП поможет компаниям получить примерно 500 млн долларов синергетического эффекта в год в течение пяти лет сотрудничества, и всего 5 млрд долларов за 20 лет.В результате, комплекс в Неваде будет крупнейшим производителем золота в мире, с тремя первоклассными активами, еще одним потенциально первоклассным активом в будущем, и 48 млн унций запасов. По итогам 2018 года, производство золота целым комплексом составило более 4 млн унций.Newmont в середине января заключила соглашение о приобретении Goldcorp путем обмена акций, которое оценивается в 10 млрд долларов.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании зарубежные, новости, добыча в мире, newmont, goldcorp
Компании зарубежные, Новости, Добыча в мире, Newmont, Goldcorp
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости/Прайм. Американская Newmont Mining получила важные голоса крупных акционеров в преддверии слияния с канадской Goldcorp стоимостью 10 млрд долларов, предложив акционерам крупнейшие за 32 года дивиденды, следует из сообщения компании.
"Paulson & Co поощряет специальные дивиденды акционерам Newmont", — сообщил Bloomberg представитель инвестиционной компании, которая является одним из крупнейших акционеров. "Раз совет директоров и другие важные акционеры поддерживают новые условия слияния, мы также не будем препятствовать", — добавил он.
Джо Фостер, портфельный управляющий VanEck, также высказался в пользу голосования по слиянию компаний. Фостер также отметил, что дивидендная выплата является огромным прецедентом в индустрии, так как награждает акционеров авансом за будущую синергию, которую канадский гигант Barrick Gold оценил в 4,7 млрд долларов при создании совместного предприятия в Неваде.
Newmont 25 марте предложил акционерам разовый специальный дивиденд в размере 88 центов на акцию в случае одобрения сделки по слиянию с канадской Goldcorp, на фоне растущего негодования среди инвесторов. Общая сумма дивидендов составит примерно 470 млн долларов.
Ранее 22 марта, несколько крупных акционеров компании — Paulson и VanEck — высказались против слияния. Разногласия возникли по причине получения акционерами Goldcorp возможной выгоды от совместного предприятия с Barrick, которая не предполагалась в договоренности о слиянии, а также из-за крупных премий для топ-менеджмента Goldcorp.
В середине марта, Newmont согласилась на часть условий, предложенных канадской Barrick Gold, для формирования совместного предприятия по разработке активов и проектов в американском штате Невада. СП поможет компаниям получить примерно 500 млн долларов синергетического эффекта в год в течение пяти лет сотрудничества, и всего 5 млрд долларов за 20 лет.
В результате, комплекс в Неваде будет крупнейшим производителем золота в мире, с тремя первоклассными активами, еще одним потенциально первоклассным активом в будущем, и 48 млн унций запасов. По итогам 2018 года, производство золота целым комплексом составило более 4 млн унций.
Newmont в середине января заключила соглашение о приобретении Goldcorp путем обмена акций, которое оценивается в 10 млрд долларов.