https://gold.1prime.ru/20181227/296688.html
Максим Шкадов стал советником гендиректора "Алросы"
Максим Шкадов стал советником гендиректора "Алросы" - 27.12.2018, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Максим Шкадов стал советником гендиректора "Алросы"
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости/Прайм. Советником генерального директора АК "Алроса" назначен Максим Шкадов, возглавлявший ранее смоленское АО ПО "Кристалл", на... | 27.12.2018, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2018-12-27T13:29+0300
2018-12-27T13:29+0300
2018-12-27T13:29+0300
компании рф
новости
алроса
кристалл
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/296688.jpg?2008071545906562
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости/Прайм. Советником генерального директора АК "Алроса" назначен Максим Шкадов, возглавлявший ранее смоленское АО ПО "Кристалл", на новой должности он будет заниматься вопросами интеграции двух компаний, говорится в сообщении алмазодобытчика.Гендиректором ПО "Кристалл", крупнейшего в России производителя бриллиантов, Шкадов был с января 2005 года и до последнего времени. До того на протяжении шести лет он работал на этом же предприятии в должности заместителя, а затем — первого замгендиректора. В 1994-1999 годах руководил ограночным предприятием "Смоленск-Таше". Ещё ранее работал на ограночном предприятии "Кристаллдиам" инженером-технологом."В настоящее время завершается процедура оценки "Кристалла", после чего планируется вынести вопрос о приобретении завода на рассмотрение наблюдательного совета "Алросы". В процессе подготовки к возможной интеграции наших компаний возникает много вопросов, которые требуют оперативных решений и внимания. В этой связи опыт и экспертиза Максима Александровича (Шкадова — ред.) будут, безусловно, полезны и востребованы", — отметил гендиректор "Алросы" Сергей Иванов.Шкадов родился в 1969 году в Смоленске. В 1990 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище. В 2002 году прошел профессиональную переподготовку в Московском энергетическом институте по программе менеджера алмазодобывающего предприятия. В 2013 году окончил обучение по программе DMA в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.В конце апреля наблюдательный совет "Алросы" признал целесообразной покупку 100% акций ПО "Кристалл", находящихся в федеральной собственности. Средства от приватизации должны пойти в государственный бюджет. Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2019 года, её стоимость пока не определена.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2018
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании рф, новости, алроса, кристалл
Компании РФ, Новости, Алроса, Кристалл
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости/Прайм. Советником генерального директора АК "Алроса" назначен Максим Шкадов, возглавлявший ранее смоленское АО ПО "Кристалл", на новой должности он будет заниматься вопросами интеграции двух компаний, говорится в сообщении алмазодобытчика.
Гендиректором ПО "Кристалл", крупнейшего в России производителя бриллиантов, Шкадов был с января 2005 года и до последнего времени. До того на протяжении шести лет он работал на этом же предприятии в должности заместителя, а затем — первого замгендиректора. В 1994-1999 годах руководил ограночным предприятием "Смоленск-Таше". Ещё ранее работал на ограночном предприятии "Кристаллдиам" инженером-технологом.
"В настоящее время завершается процедура оценки "Кристалла", после чего планируется вынести вопрос о приобретении завода на рассмотрение наблюдательного совета "Алросы". В процессе подготовки к возможной интеграции наших компаний возникает много вопросов, которые требуют оперативных решений и внимания. В этой связи опыт и экспертиза Максима Александровича (Шкадова — ред.) будут, безусловно, полезны и востребованы", — отметил гендиректор "Алросы" Сергей Иванов.
Шкадов родился в 1969 году в Смоленске. В 1990 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище. В 2002 году прошел профессиональную переподготовку в Московском энергетическом институте по программе менеджера алмазодобывающего предприятия. В 2013 году окончил обучение по программе DMA в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
В конце апреля наблюдательный совет "Алросы" признал целесообразной покупку 100% акций ПО "Кристалл", находящихся в федеральной собственности. Средства от приватизации должны пойти в государственный бюджет. Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2019 года, её стоимость пока не определена.