https://gold.1prime.ru/20180726/271572.html
Цены на золото выросли в СРД на фоне падения доллара США
Цены на золото выросли в СРД на фоне падения доллара США - 26.07.2018, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Цены на золото выросли в СРД на фоне падения доллара США
НЬЮ-ЙОРК, 26 июля — РИА Новости/Прайм. Цены на золото выросли в конце сессии в среду, получив поддержку со стороны ослабления доллара США. | 26.07.2018, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2018-07-26T06:32+0300
2018-07-26T06:32+0300
2018-07-26T06:35+0300
новости
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/271572.jpg?1532576102
НЬЮ-ЙОРК, 26 июля — РИА Новости/Прайм. Цены на золото выросли в конце сессии в среду, получив поддержку со стороны ослабления доллара США. Июльские фьючерсы на золото на COMEX закрылись с повышением на 0,6%, по 1231,40 доллара за тройскую унцию. В последнее время цены на драгоценный металл находились на годовых минимумах из-за уверенности в экономике США и сильного доллара. С максимумов 2018 года, достигнутых в январе, золото упало почти на 10%.Однако, по мнению некоторых аналитиков, недавнее снижение цен на золото создает возможности для покупок, если наблюдающееся в последнее время ралли доллара остановится. Деноминированные в долларах сырьевые товары, такие как золото, обычно укрепляются в цене при снижении американской валюты. В среду в США индекс доллара WSJ снизился на 0,4%.Давление на золото также оказывают ожидания в отношении того, что ФРС продолжит постепенное повышение процентных ставок. При росте стоимости заимствований золото не может конкурировать с активами, приносящими процентный доход. Тем не менее, по словам некоторых аналитиков, критика президента США Дональда Трампа в отношении повышения ставок ФРС и высокого курса доллара может ограничить дальнейшее снижение цен на золото. Между тем инвесторы ждут новых сигналов от центрального банка США."Восстановление цен на золото, наблюдавшееся последние два дня, преимущественно связано с предостережением Трампа, адресованным ФРС, против повышения процентных ставок", — говорит Карло Альберто де Каса, старший аналитик ActivTrades.Что касается цветных металлов, то июльские фьючерсы на медь закрылись с повышением на 0,2%, до 2,8060 доллара за фунт. Меры стимулирования экономики, объявленные недавно в Китае, помогли меди восстановиться с годовых минимумов на этой неделе. Тем не менее, цены на этот цветной металл по-прежнему почти на 15% ниже достигнутых в июне четырехлетних максимумов, поскольку рынок опасается, что торговые войны могут повредить спросу.Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2018
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости
НЬЮ-ЙОРК, 26 июля — РИА Новости/Прайм. Цены на золото выросли в конце сессии в среду, получив поддержку со стороны ослабления доллара США.
Июльские фьючерсы на золото на COMEX закрылись с повышением на 0,6%, по 1231,40 доллара за тройскую унцию. В последнее время цены на драгоценный металл находились на годовых минимумах из-за уверенности в экономике США и сильного доллара. С максимумов 2018 года, достигнутых в январе, золото упало почти на 10%.
Однако, по мнению некоторых аналитиков, недавнее снижение цен на золото создает возможности для покупок, если наблюдающееся в последнее время ралли доллара остановится. Деноминированные в долларах сырьевые товары, такие как золото, обычно укрепляются в цене при снижении американской валюты. В среду в США индекс доллара WSJ снизился на 0,4%.
Давление на золото также оказывают ожидания в отношении того, что ФРС продолжит постепенное повышение процентных ставок. При росте стоимости заимствований золото не может конкурировать с активами, приносящими процентный доход. Тем не менее, по словам некоторых аналитиков, критика президента США Дональда Трампа в отношении повышения ставок ФРС и высокого курса доллара может ограничить дальнейшее снижение цен на золото. Между тем инвесторы ждут новых сигналов от центрального банка США.
"Восстановление цен на золото, наблюдавшееся последние два дня, преимущественно связано с предостережением Трампа, адресованным ФРС, против повышения процентных ставок", — говорит Карло Альберто де Каса, старший аналитик ActivTrades.
Что касается цветных металлов, то июльские фьючерсы на медь закрылись с повышением на 0,2%, до 2,8060 доллара за фунт. Меры стимулирования экономики, объявленные недавно в Китае, помогли меди восстановиться с годовых минимумов на этой неделе. Тем не менее, цены на этот цветной металл по-прежнему почти на 15% ниже достигнутых в июне четырехлетних максимумов, поскольку рынок опасается, что торговые войны могут повредить спросу.
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ