https://gold.1prime.ru/20180419/257762.html
De Beers протестирует программу по поддержке мелких старателей
De Beers протестирует программу по поддержке мелких старателей - 19.04.2018, ПРАЙМ ЗОЛОТО
De Beers протестирует программу по поддержке мелких старателей
Из-за того, что сектор в основном нелегальный и нерегулируемый, ему не хватает доступа к установленным международным рынкам и способности получать справедливую стоимость для участников
2018-04-19T13:44+0300
2018-04-19T13:44+0300
2018-04-19T13:44+0300
спрос и предложение
компании зарубежные
новости
добыча в мире
de beers
алмазы
африка
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/257762.jpg?2577311524134698
ЛОНДОН, 19 апр — РИА Новости/Прайм. Группа De Beers готовит к пилотному запуску программу GemFair, целью которой является создание безопасного и прозрачного маршрута на рынок алмазам, законно добытым кустарным способом или мелкими старателями, говорится в сообщении компании.GemFair будет использовать специальную технологию для регистрации производства старателей на участках, которые отвечают законным стандартам, с целью приобретения необработанных алмазов из одобренных локаций, помогая улучшить условия труда и средства к существованию для тех, кто работает в этом секторе.GemFair сотрудничает с Diamond Development Initiative (DDI), негосударственной организацией, которая прикладывает усилия для легализации старательского труда в алмазном секторе в нескольких частях Африки. После того, как старатель будет сертифицирован по стандартам DDI, De Beers предоставит квалифицированным горнякам технологическое решение, которое включает приложение и выделенный планшет, поддерживаемый алмазным "инструментарием", который позволит осуществлять цифровое отслеживание алмазов старателей по всей цепочке поставок.Пилотный пилот будет работать в Сьерра-Леоне, где ряд участков по кустарной добыче уже участвуют в программе DDI.Брюс Кливер, главный исполнительный директор De Beers Group, отметил, что этот сектор представляет собой важный источник дохода для многих общин, затронутых бедностью. "Из-за того, что сектор в основном нелегальный и нерегулируемый, ему не хватает доступа к установленным международным рынкам и способности получать справедливую стоимость для участников. Предоставляя безопасный маршрут на рынок, предлагая справедливые цены и способствуя повышению стандартов, мы надеемся сыграть свою роль в повышении перспектив для тех, кто работает в этом секторе, а также потенциально открыть новый источник поставок для De Beers в течение более длительного времени".Предварительная пилотная фаза начнется в этом месяце с целью первой покупки, которая состоится позднее в 2018 году.
африка
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2018
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
спрос и предложение, компании зарубежные, новости, добыча в мире, de beers, алмазы, африка
Спрос и предложение, Компании зарубежные, Новости, Добыча в мире, De Beers, алмазы, Африка
De Beers протестирует программу по поддержке мелких старателей
Из-за того, что сектор в основном нелегальный и нерегулируемый, ему не хватает доступа к установленным международным рынкам и способности получать справедливую стоимость для участников
ЛОНДОН, 19 апр — РИА Новости/Прайм. Группа De Beers готовит к пилотному запуску программу GemFair, целью которой является создание безопасного и прозрачного маршрута на рынок алмазам, законно добытым кустарным способом или мелкими старателями, говорится в сообщении компании.
GemFair будет использовать специальную технологию для регистрации производства старателей на участках, которые отвечают законным стандартам, с целью приобретения необработанных алмазов из одобренных локаций, помогая улучшить условия труда и средства к существованию для тех, кто работает в этом секторе.
GemFair сотрудничает с Diamond Development Initiative (DDI), негосударственной организацией, которая прикладывает усилия для легализации старательского труда в алмазном секторе в нескольких частях Африки. После того, как старатель будет сертифицирован по стандартам DDI, De Beers предоставит квалифицированным горнякам технологическое решение, которое включает приложение и выделенный планшет, поддерживаемый алмазным "инструментарием", который позволит осуществлять цифровое отслеживание алмазов старателей по всей цепочке поставок.
Пилотный пилот будет работать в Сьерра-Леоне, где ряд участков по кустарной добыче уже участвуют в программе DDI.
Брюс Кливер, главный исполнительный директор De Beers Group, отметил, что этот сектор представляет собой важный источник дохода для многих общин, затронутых бедностью. "Из-за того, что сектор в основном нелегальный и нерегулируемый, ему не хватает доступа к установленным международным рынкам и способности получать справедливую стоимость для участников. Предоставляя безопасный маршрут на рынок, предлагая справедливые цены и способствуя повышению стандартов, мы надеемся сыграть свою роль в повышении перспектив для тех, кто работает в этом секторе, а также потенциально открыть новый источник поставок для De Beers в течение более длительного времени".
Предварительная пилотная фаза начнется в этом месяце с целью первой покупки, которая состоится позднее в 2018 году.