https://gold.1prime.ru/20180118/243555.html
Новый акционер Petropavlovsk хочет вернуть Масловского
Новый акционер Petropavlovsk хочет вернуть Масловского - 18.01.2018, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Новый акционер Petropavlovsk хочет вернуть Масловского
Масловский должен завершить проект с применением технологии автоклавного окисления. Я бы хотел, чтобы он вернулся в компанию, считает казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев
2018-01-18T18:30+0300
2018-01-18T18:30+0300
2018-01-18T18:33+0300
компании рф
новости
petropavlovsk
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/243555.jpg?28631516289600
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости/Прайм. Казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев, который приобрел 22,42% золотодобывающей компании Petropavlovsk в декабре прошлого года, хочет вернуть Павла Масловского на должность гендиректора российской компании, сообщает агентство Reuters. "С моей точки зрения никто не вышел из этой внутренней распри победителем. Масловский должен завершить проект с применением технологии автоклавного окисления. Я бы хотел, чтобы он вернулся в компанию", — сказал Ракишев в интервью агентству. При этом он добавил, что не рассматривал вопрос возвращения в компанию ее второго основателя Питера Хамбро.Ракишев также планирует дальнейшие слияния и поглощения для компании в России и Центральной Азии, не называя конкретные компании. Однако азиатские активы, в некоторые из которых Ракишев инвестировал ранее, сейчас, по его мнению, дороже российских. Но замена краткосрочных кредитов выпусками долгосрочных облигаций, которые компания осуществила в прошлом году, может помочь ей привлечь новые инвестиции.Бизнесмен также сообщил, что ранее, в ходе переговоров о приобретении им доли в Petropavlovsk, которые начались в сентябре прошлого года, он обсуждал возможное приобретение золотодобывающей компании "Золото Камчатки", также принадлежащей "Ренове" Виктора Вексельберга. В ближайшее время Ракишев встретится с советом директоров и другими акционерами Petropavlovsk для решения вопроса новых приобретений.Бывший сооснователь Petropavlovsk Павел Масловский покинул посты гендиректора и члена совета директоров в июле прошлого года после 23 лет работы в компании. Его отставке предшествовал вынужденный уход из совета директоров Питера Хамбро после длительного противостояния с Виктором Вексельбергом.Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку российских компаний по объемам производства золота. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре предприятия: "Покровский рудник", "Пионер", "Маломыр" и "Албын". По итогам 2016 года компания снизила производство золота на 17,4%, до 416,3 тысячи унций.
petropavlovsk
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2018
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
компании рф, новости, petropavlovsk
Компании РФ, Новости, Petropavlovsk
Новый акционер Petropavlovsk хочет вернуть Масловского
Масловский должен завершить проект с применением технологии автоклавного окисления. Я бы хотел, чтобы он вернулся в компанию, считает казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости/Прайм. Казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев, который приобрел 22,42% золотодобывающей компании Petropavlovsk в декабре прошлого года, хочет вернуть Павла Масловского на должность гендиректора российской компании, сообщает агентство Reuters.
"С моей точки зрения никто не вышел из этой внутренней распри победителем. Масловский должен завершить проект с применением технологии автоклавного окисления. Я бы хотел, чтобы он вернулся в компанию", — сказал Ракишев в интервью агентству. При этом он добавил, что не рассматривал вопрос возвращения в компанию ее второго основателя Питера Хамбро.
Ракишев также планирует дальнейшие слияния и поглощения для компании в России и Центральной Азии, не называя конкретные компании. Однако азиатские активы, в некоторые из которых Ракишев инвестировал ранее, сейчас, по его мнению, дороже российских. Но замена краткосрочных кредитов выпусками долгосрочных облигаций, которые компания осуществила в прошлом году, может помочь ей привлечь новые инвестиции.
Бизнесмен также сообщил, что ранее, в ходе переговоров о приобретении им доли в Petropavlovsk, которые начались в сентябре прошлого года, он обсуждал возможное приобретение золотодобывающей компании "Золото Камчатки", также принадлежащей "Ренове" Виктора Вексельберга. В ближайшее время Ракишев встретится с советом директоров и другими акционерами Petropavlovsk для решения вопроса новых приобретений.
Бывший сооснователь Petropavlovsk Павел Масловский покинул посты гендиректора и члена совета директоров в июле прошлого года после 23 лет работы в компании. Его отставке предшествовал вынужденный уход из совета директоров Питера Хамбро после длительного противостояния с Виктором Вексельбергом.
Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку российских компаний по объемам производства золота. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре предприятия: "Покровский рудник", "Пионер", "Маломыр" и "Албын". По итогам 2016 года компания снизила производство золота на 17,4%, до 416,3 тысячи унций.