https://gold.1prime.ru/20171124/235815.html
ЦБ РФ обсуждает организацию единой торговли золотом внутри БРИКС
ЦБ РФ обсуждает организацию единой торговли золотом внутри БРИКС - 24.11.2017, ПРАЙМ ЗОЛОТО
ЦБ РФ обсуждает организацию единой торговли золотом внутри БРИКС
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости/Прайм. Банк России обсуждает в рамках стран БРИКС и в ходе двусторонних контактов с регуляторами возможность организации единой... | 24.11.2017, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2017-11-24T13:58+0300
2017-11-24T13:58+0300
2017-11-24T13:58+0300
спрос и предложение
новости
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/235815.jpg?1511521118
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости/Прайм. Банк России обсуждает в рамках стран БРИКС и в ходе двусторонних контактов с регуляторами возможность организации единой торговли золотом, сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов."Я думаю, что роль России как традиционного экспортера золота на обозримом горизонте будет сохраняться, и для нас чрезвычайно важно давать нашему металлу новые рынки сбыта и новые возможности для его реализации", — сказал он в рамках форума "Рынок драгоценных металлов".По его словам, традиционная система, что вся торговля идет через Лондон, частично через швейцарские города, теряет свою актуальность, и появляются новые очаги торговли, прежде всего золотом, — в Индии, Китае, ЮАР."Поэтому мы обсуждаем и в рамках БРИКС, и на двусторонних контактах возможность организации единого "стакана", единой торговли золотом внутри тех стран, которые потребляют и производят золото, и создание в том числе на основе этой торговли новых бенчмарков и котировальных возможностей", — сказал он.Он напомнил, что Банк России подписал меморандум с китайскими коллегами. "Мы проговаривали развитие взаимной торговли золотом и на уровне регуляторов, и на уровне бизнеса. Я очень надеюсь, что в 2018 году удастся начать какие-то практические шаги в области построения единого "стакана" между китайской и российской площадкой", — отметил он.Это очень важное направление, потому что Китай является одним из основных потребителей золота, добавил Швецов.
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2017
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
спрос и предложение, новости
Спрос и предложение, Новости
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости/Прайм. Банк России обсуждает в рамках стран БРИКС и в ходе двусторонних контактов с регуляторами возможность организации единой торговли золотом, сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов.
"Я думаю, что роль России как традиционного экспортера золота на обозримом горизонте будет сохраняться, и для нас чрезвычайно важно давать нашему металлу новые рынки сбыта и новые возможности для его реализации", — сказал он в рамках форума "Рынок драгоценных металлов".
По его словам, традиционная система, что вся торговля идет через Лондон, частично через швейцарские города, теряет свою актуальность, и появляются новые очаги торговли, прежде всего золотом, — в Индии, Китае, ЮАР.
"Поэтому мы обсуждаем и в рамках БРИКС, и на двусторонних контактах возможность организации единого "стакана", единой торговли золотом внутри тех стран, которые потребляют и производят золото, и создание в том числе на основе этой торговли новых бенчмарков и котировальных возможностей", — сказал он.
Он напомнил, что Банк России подписал меморандум с китайскими коллегами. "Мы проговаривали развитие взаимной торговли золотом и на уровне регуляторов, и на уровне бизнеса. Я очень надеюсь, что в 2018 году удастся начать какие-то практические шаги в области построения единого "стакана" между китайской и российской площадкой", — отметил он.
Это очень важное направление, потому что Китай является одним из основных потребителей золота, добавил Швецов.