https://gold.1prime.ru/20171025/231525.html
Золото во ВТР снизилось на фоне роста фондового рынка
Золото во ВТР снизилось на фоне роста фондового рынка - 25.10.2017, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Золото во ВТР снизилось на фоне роста фондового рынка
НЬЮ-ЙОРК, 25 окт — РИА Новости/Прайм. Во вторник цены на золото снизились, так как рост цен на фондовом рынке ослабил привлекательность металла в качестве... | 25.10.2017, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2017-10-25T06:56+0300
2017-10-25T06:56+0300
2017-10-25T07:21+0300
новости
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/231525.jpg?1508905275
НЬЮ-ЙОРК, 25 окт — РИА Новости/Прайм. Во вторник цены на золото снизились, так как рост цен на фондовом рынке ослабил привлекательность металла в качестве актива-убежища.Декабрьские фьючерсы на золото на COMEX закрылись с понижением на 0,2%, по 1278,30 доллара за унцию.Довольно впечатляющая финансовая отчетность оказала поддержку индексу Dow Jones Industrial Average в начале сессии вторника, индекс прибавил около 150 пунктов, или 0,7%, после начала очных торгов.Рост цен на мировом фондовом рынке "ограничивает инвестиции в физические активы, такие как золото и серебро", отметил Джим Вайкофф, аналитик Kitco.Инвесторы также ждут, что в ближайшие 10 дней президент США Дональд Трамп выберет нового председателя ФРС из целого ряда кандидатов, среди которых находится действующая глава центрального банка США Джанет Йеллен.Избрание кандидата, склонного к более жесткой денежно-кредитной политике, может негативно сказаться на золоте, которому сложно конкурировать с прибыльными активами в период роста стоимости кредитов.Что касается цветных металлов, то цены на медь выросли после публикации данных, продемонстрировавших увеличение импорта меди в Китай в сентябре на 20% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, замечает Сяо Фу, главный товарно-сырьевой аналитик Bank Of China International.Производство рафинированной меди в Китае в сентябре выросло на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 774 000 тонн, самой высокой отметки с 2014 года, напоминают в Investec.Декабрьские фьючерсы на медь на COMEX недавно торговались с повышением на 0,3%, по 3,1980 доллара за фунт.Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2017
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости
НЬЮ-ЙОРК, 25 окт — РИА Новости/Прайм. Во вторник цены на золото снизились, так как рост цен на фондовом рынке ослабил привлекательность металла в качестве актива-убежища.
Декабрьские фьючерсы на золото на COMEX закрылись с понижением на 0,2%, по 1278,30 доллара за унцию.
Довольно впечатляющая финансовая отчетность оказала поддержку индексу Dow Jones Industrial Average в начале сессии вторника, индекс прибавил около 150 пунктов, или 0,7%, после начала очных торгов.
Рост цен на мировом фондовом рынке "ограничивает инвестиции в физические активы, такие как золото и серебро", отметил Джим Вайкофф, аналитик Kitco.
Инвесторы также ждут, что в ближайшие 10 дней президент США Дональд Трамп выберет нового председателя ФРС из целого ряда кандидатов, среди которых находится действующая глава центрального банка США Джанет Йеллен.
Избрание кандидата, склонного к более жесткой денежно-кредитной политике, может негативно сказаться на золоте, которому сложно конкурировать с прибыльными активами в период роста стоимости кредитов.
Что касается цветных металлов, то цены на медь выросли после публикации данных, продемонстрировавших увеличение импорта меди в Китай в сентябре на 20% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, замечает Сяо Фу, главный товарно-сырьевой аналитик Bank Of China International.
Производство рафинированной меди в Китае в сентябре выросло на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 774 000 тонн, самой высокой отметки с 2014 года, напоминают в Investec.
Декабрьские фьючерсы на медь на COMEX недавно торговались с повышением на 0,3%, по 3,1980 доллара за фунт.
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ