https://gold.1prime.ru/20170904/222284.html
Золото выросло в ПТН после слабого отчета о занятости в США
Золото выросло в ПТН после слабого отчета о занятости в США - 04.09.2017, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Золото выросло в ПТН после слабого отчета о занятости в США
НЬЮ-ЙОРК, 4 сен — РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на золото в пятницу выросли в цене, так как последний ежемесячный отчет о занятости в США оказался более слабым,... | 04.09.2017, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2017-09-04T06:49+0300
2017-09-04T06:49+0300
2017-09-04T07:33+0300
новости
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/222284.jpg?1504499587
НЬЮ-ЙОРК, 4 сен — РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на золото в пятницу выросли в цене, так как последний ежемесячный отчет о занятости в США оказался более слабым, чем ожидали экономисты.Декабрьские фьючерсы на золото на COMEX торговались с повышением на 0,1%. Непосредственно после отчета о занятости котировки взлетели до 1334,50 доллара — самой высокой отметки с сентября 2016 года.Согласно данным, вышедшим в пятницу, число рабочих мест вне сельского хозяйства США в августе выросло на 156 000, то есть меньше, чем предполагалось, тогда как уровень безработицы вырос до 4,4%. Не слишком сильные данные по рынку труда поддержали золото, поскольку, как полагают многие инвесторы и аналитики, ФРС теперь, возможно, будет склоняться в пользу более мягкой денежно-кредитной политики."Рынок все более уверенно замечает ослабление ожиданий касательно еще одного повышения процентной ставки ФРС в 2017 году", — отметил Барт Мелек, главный товарно-сырьевой аналитик TD Securities в Торонто.Более продолжительное откладывание повышения процентной ставки может поддержать золото, которое хуже конкурирует с более доходными активами, такими, как казначейские облигации, при увеличении стоимости заимствований. Разномыслия в руководстве ФРС по поводу сроков повышения процентной ставки стали в последние недели одной из причин роста цен на золото до максимума текущего года.Доллар после отчета о занятости снизился, что также поддержало цены на металлы. Индекс доллара WSJ торговался с понижением примерно на 0,1%, однако позже вырос на 0,12%.Декабрьские фьючерсы на медь торговались с повышением на 0,1%. Медь после летнего скачка держится около 3-летних максимумов, при этом поддержку ей в последние недели оказывает улучшение перспектив мировой экономики.Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2017
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости
НЬЮ-ЙОРК, 4 сен — РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на золото в пятницу выросли в цене, так как последний ежемесячный отчет о занятости в США оказался более слабым, чем ожидали экономисты.
Декабрьские фьючерсы на золото на COMEX торговались с повышением на 0,1%. Непосредственно после отчета о занятости котировки взлетели до 1334,50 доллара — самой высокой отметки с сентября 2016 года.
Согласно данным, вышедшим в пятницу, число рабочих мест вне сельского хозяйства США в августе выросло на 156 000, то есть меньше, чем предполагалось, тогда как уровень безработицы вырос до 4,4%. Не слишком сильные данные по рынку труда поддержали золото, поскольку, как полагают многие инвесторы и аналитики, ФРС теперь, возможно, будет склоняться в пользу более мягкой денежно-кредитной политики.
"Рынок все более уверенно замечает ослабление ожиданий касательно еще одного повышения процентной ставки ФРС в 2017 году", — отметил Барт Мелек, главный товарно-сырьевой аналитик TD Securities в Торонто.
Более продолжительное откладывание повышения процентной ставки может поддержать золото, которое хуже конкурирует с более доходными активами, такими, как казначейские облигации, при увеличении стоимости заимствований. Разномыслия в руководстве ФРС по поводу сроков повышения процентной ставки стали в последние недели одной из причин роста цен на золото до максимума текущего года.
Доллар после отчета о занятости снизился, что также поддержало цены на металлы. Индекс доллара WSJ торговался с понижением примерно на 0,1%, однако позже вырос на 0,12%.
Декабрьские фьючерсы на медь торговались с повышением на 0,1%. Медь после летнего скачка держится около 3-летних максимумов, при этом поддержку ей в последние недели оказывает улучшение перспектив мировой экономики.
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ