https://gold.1prime.ru/20170718/213355.html
Золото в ПНД продолжило рост на слабых данных США
Золото в ПНД продолжило рост на слабых данных США - 18.07.2017, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Золото в ПНД продолжило рост на слабых данных США
НЬЮ-ЙОРК, 18 июл — РИА Новости/Прайм. Цена золота в понедельник выросла на 0,5%, до 1233,70 доллара за тройскую унцию, сохраняя позиции, достигнутые после... | 18.07.2017, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2017-07-18T06:54+0300
2017-07-18T06:54+0300
2017-07-18T07:36+0300
новости
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/213355.jpg?1500352562
НЬЮ-ЙОРК, 18 июл — РИА Новости/Прайм. Цена золота в понедельник выросла на 0,5%, до 1233,70 доллара за тройскую унцию, сохраняя позиции, достигнутые после выхода в пятницу более слабых, чем ожидалось, экономических данных США.Что касается рынка меди, то опубликованные ранее в понедельник данные по ВВП и промышленному производству в Китае смогли улучшить настроения инвесторов. Оба показателя превзошли консенсус-прогнозы, при этом рост промышленного производства составил 7,6% против прогнозировавшихся FXStreet.com 6,5%.Сентябрьские фьючерсы на медь на COMEX выросли на 1,23%, до 2,7170 доллара за фунт, самой высокой отметки с начала марта."Мы не думаем, что этот (повышательный) импульс будет поддерживаться в течение второй половины года", — отметили в Commerzbank.Инвесторы на рынке меди будет скрупулезно изучать индекс цен на жилье Китая, который ожидается во вторник, на предмет сигналов насчет возможного ухудшения спроса. На КНР приходится примерно 45% общемирового спроса на медь.В дальнейшем обозреватели будут следить за заседаниями японского и европейского центральных банков, напоминает Нитеш Шах, стратег-аналитик ETF Securities. Особенный интерес могут вызвать сигналы насчет сокращения баланса Европейского центрального банка, добавил он.Тем временем продолжаются переговоры по зарплате между менеджментом Antofagasta PLC и рабочими чилийского добывающего предприятия Zaldivar, принадлежащего компании. Ранее аналогичные разногласия привели к забастовке на соседнем горнодобывающем комбинате Centinela.Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2017
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости
НЬЮ-ЙОРК, 18 июл — РИА Новости/Прайм. Цена золота в понедельник выросла на 0,5%, до 1233,70 доллара за тройскую унцию, сохраняя позиции, достигнутые после выхода в пятницу более слабых, чем ожидалось, экономических данных США.
Что касается рынка меди, то опубликованные ранее в понедельник данные по ВВП и промышленному производству в Китае смогли улучшить настроения инвесторов. Оба показателя превзошли консенсус-прогнозы, при этом рост промышленного производства составил 7,6% против прогнозировавшихся FXStreet.com 6,5%.
Сентябрьские фьючерсы на медь на COMEX выросли на 1,23%, до 2,7170 доллара за фунт, самой высокой отметки с начала марта.
"Мы не думаем, что этот (повышательный) импульс будет поддерживаться в течение второй половины года", — отметили в Commerzbank.
Инвесторы на рынке меди будет скрупулезно изучать индекс цен на жилье Китая, который ожидается во вторник, на предмет сигналов насчет возможного ухудшения спроса. На КНР приходится примерно 45% общемирового спроса на медь.
В дальнейшем обозреватели будут следить за заседаниями японского и европейского центральных банков, напоминает Нитеш Шах, стратег-аналитик ETF Securities. Особенный интерес могут вызвать сигналы насчет сокращения баланса Европейского центрального банка, добавил он.
Тем временем продолжаются переговоры по зарплате между менеджментом Antofagasta PLC и рабочими чилийского добывающего предприятия Zaldivar, принадлежащего компании. Ранее аналогичные разногласия привели к забастовке на соседнем горнодобывающем комбинате Centinela.
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ