https://gold.1prime.ru/20210309/401611.html
Золото в ПНД закрылось на самом низком уровне за 11 месяцев
Золото в ПНД закрылось на самом низком уровне за 11 месяцев - 09.03.2021, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Золото в ПНД закрылось на самом низком уровне за 11 месяцев
НЬЮ-ЙОРК, 9 мар — РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на золото в понедельник снизились на фоне укрепления доллара США и роста доходности американских казначейских... | 09.03.2021, ПРАЙМ ЗОЛОТО
2021-03-09T06:19+0300
2021-03-09T06:19+0300
2021-03-09T06:19+0300
новости
https://gold.1prime.ru/images/sharing/article/rus/401611.jpg?1615259996
НЬЮ-ЙОРК, 9 мар — РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на золото в понедельник снизились на фоне укрепления доллара США и роста доходности американских казначейских облигаций, которые продолжали оказывать давление на стоимость драгоценного металла.Апрельские фьючерсы по итогам торгов на COMEX упали на 20,5 доллара, или 1,2% до 1678 доллара за унцию. Это самый низкий уровень закрытия для наиболее активно торгующегося контракта с 3 апреля.Цены на золото снижаются в начале второй недели марта, несмотря на голосование по пакету помощи в объеме 1,9 трлн долларов, которое должно состояться во вторник в палате представителей. Ранее сенат утвердил предложенный президентом США пакет с поправками центристской фракции Демократической партии.Меры налогово-бюджетного стимулирования, как ожидалось, должны были оказать поддержку ценам на золото, поскольку дополнительные госрасходы делают драгоценный металл более привлекательным инвестиционным инструментом. Однако улучшение экономических перспектив в США и за ее пределами, вероятно, снижает спрос на золото в ближнесрочной перспективе.Индекс доллара ICE вырос до максимума с ноября. Укрепление американской валюты вместе с ростом доходности 10-летних казначейских облигаций нанесли сокрушительный удар по позициям золота, говорят участники рынка драгоценного металла.Рост доходности гособлигаций и укрепление доллара, в котором номинированы многие сырьевые товары, могут ослабить инвестиционную привлекательность золота для зарубежных покупателей.По итогам прошлой недели золото потеряло в цене 1,8%.Майские фьючерсы на серебро недавно торговались вблизи флэтовой линии. Цены на этот металл колеблются в ходе торгов понедельника. За предыдущую неделю контракты упали в цене на 4,5%.Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://gold.1prime.ru/docs/about/copyright.html
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Вестник золотопромышленника
gold@1prime.ru
+74956453700
АО "АЭИ "ПРАЙМ"
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости
НЬЮ-ЙОРК, 9 мар — РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на золото в понедельник снизились на фоне укрепления доллара США и роста доходности американских казначейских облигаций, которые продолжали оказывать давление на стоимость драгоценного металла.
Апрельские фьючерсы по итогам торгов на COMEX упали на 20,5 доллара, или 1,2% до 1678 доллара за унцию. Это самый низкий уровень закрытия для наиболее активно торгующегося контракта с 3 апреля.
Цены на золото снижаются в начале второй недели марта, несмотря на голосование по пакету помощи в объеме 1,9 трлн долларов, которое должно состояться во вторник в палате представителей. Ранее сенат утвердил предложенный президентом США пакет с поправками центристской фракции Демократической партии.
Меры налогово-бюджетного стимулирования, как ожидалось, должны были оказать поддержку ценам на золото, поскольку дополнительные госрасходы делают драгоценный металл более привлекательным инвестиционным инструментом. Однако улучшение экономических перспектив в США и за ее пределами, вероятно, снижает спрос на золото в ближнесрочной перспективе.
Индекс доллара ICE вырос до максимума с ноября. Укрепление американской валюты вместе с ростом доходности 10-летних казначейских облигаций нанесли сокрушительный удар по позициям золота, говорят участники рынка драгоценного металла.
Рост доходности гособлигаций и укрепление доллара, в котором номинированы многие сырьевые товары, могут ослабить инвестиционную привлекательность золота для зарубежных покупателей.
По итогам прошлой недели золото потеряло в цене 1,8%.
Майские фьючерсы на серебро недавно торговались вблизи флэтовой линии. Цены на этот металл колеблются в ходе торгов понедельника. За предыдущую неделю контракты упали в цене на 4,5%.
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ