Представители золотодобывающей компании Nordgold (Нордголд) вошли в экспертный состав III Международного геологического чемпионата "ГеоВызов", состоявшегося в Башкортостане в сентябре.
Студенты-геологи соревновались по 12 дисциплинам и проходили полевые испытания, а также посещали месторождения и из первых уст узнавали об особенностях работы предприятий.
В ходе чемпионата главный геолог Нордголд Наталия Чварова и менеджер по подбору персонала Мария Пушкина рассказали участникам о последних тенденциях в геологии и познакомили с информацией о молодежных программах, предлагаемых компанией.
Главный геолог компании по проектам развития Александр Шпекторов выступил судьей этапа "Геологический разрез". По его мнению, уровень знаний участников вырос по сравнению с предыдущим годом. Четверо студентов из СПбГУ, Горного университета, Воронежского государственного университета и Университета Гвинеи, продемонстрировавшие самые сильные работы, стали обладателями сертификатов на прохождение практики на предприятиях Нордголд без дополнительного отбора.
Эксперты Нордголд участвуют в конкурсном отборе чемпионата "ГеоВызов" с момента его основания. В этом году в чемпионате, организованном правительством Республики Башкортостан и Федеральным агентством по недропользованию, участвовали более 300 человек — 38 команд из 16 регионов России и 16 других стран.
Nordgold — международная золотодобывающая компания
управление по корпоративным коммуникациям
press@nordgold.com
www.nordgold.com
https://gold.1prime.ru/classified/20250926/603742.html







