Изменения в прогнозе компании касаются двух менее крупных активов — La Coipa и Round Mountain — и обусловлены неблагоприятными погодными условиями и операционными сложностями.
Остальные активы портфеля, по словам компании, демонстрируют высокие производственные показатели; лидирующие позиции занимают Paracatu и Tasiast — два крупнейших предприятия с самыми низкими издержками.
Компания ожидает, что в третьем квартале 2026 года объем производства составит в целом около 425 тысяч унций золотого эквивалента.
Kinross продолжает реализацию портфеля проектов развития в соответствии с графиком — включая проекты Great Bear и Lobo-Marte в США. В 2028 году компания ожидает получить дополнительный эффект от запуска добычи на объектах Phase X и Curlew, а также от перехода к отработке участков рудного тела с более высоким содержанием полезного компонента в нижней части карьера Tasiast.