Биржевая цена меди обновила исторический рекорд

Биржевая цена меди обновила исторический максимум, превысив $6,87 за фунт

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости/ПРАЙМ. Биржевая стоимость меди во вторник растет почти на 3%, показатель достиг нового исторического максимума и превысил отметку в 6,87 доллара за фунт, следует из данных торгов.
Читать на сайте 1prime.ru
По состоянию на 16.22 мск декабрьский фьючерс на медь на бирже Comex дорожал на 2,72% - до 6,864 доллара за фунт (около 0,45 килограмма). Минутами ранее стоимость металла достигала 6,873 доллара, что является новым историческим максимумом.
Ранее в августе биржевая цена на медь обновила исторический рекорд, поднявшись выше 6,8 доллара за фунт.
Эксперты объясняли подорожание металла трендом на внедрение искусственного интеллекта (ИИ), спросом в США на опасениях введения пошлин и запретом в Демократической Республике Конго (ДРК) на экспорт концентрата.
Китай снова обнаружил крупное месторождение меди и золота
Обсудить
Рекомендуем