“Консолидированный прогноз производства новой компании на 2026 год отражает 12 месяцев производства из существующего портфеля Equinox Gold и пять месяцев из активов, приобретенных совместно с Orla Mining”, - заявил Холл, отметив, что на основе полных 12 месяцев, годовой объем производства, как ожидается, составит приблизительно 1,1 млн унций золота.
Ожидания по совокупным издержкам (AISC) составляют 1900-2000 долл/унция. Капитальные затраты на развитие активов в текущем году составят 600-650 млн долларов, на разведку – от 110 млн до 120 млн долларов.
В целом, за шесть месяцев на всех активах компании было произведено 374,5 тысяч унций золота.
“Финансовые выгоды от объединения начнут отражаться в наших результатах за третий квартал, при этом мы сосредоточимся на дисциплинированной интеграции, оперативном выполнении задач и обеспечении долгосрочной ценности, созданной этим объединением”, - добавил глава компании.
Ключевые активы компании - Greenstone в Онтарио и Valentine в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор от Equinox, и рудник Musselwhite компании Orla в Онтарио.
Объединенная компания обладает доказанными и вероятными запасами золота в объеме 22,7 млн унций, ресурсы оцениваются в 25,1 млн унций, не включая 13 млн унций прогнозных ресурсов.